Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Понедельник, 13.05.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Внешний мир » Базарная площадь » мир и события
мир и события
СкульдДата: Понедельник, 23.03.2015, 03:01 | Сообщение # 1
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Создаю тут, потом утарабаню в обсуждения. Просто в данном случае нужно, чтобы обсуждение видели не только члены культа.
Итак, вопрос следующий. Ну и какие же события у нас сейчас в мире происходят? Война альянсов? Если да, то как тогда мы будем объяснять аргонов, деванцев, прочих культистов? Как объясним то, что мы раз за разом убиваем ту же манайю и Тулсу? Тут-то в отличии от айона кибелисков нету. Боги как ни странно умеют умирать -_-
Обсуждаем, решаем.
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:12 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, сейчас должны проходить события непосредственно после смерти Самаэля. Дугал, Эллеон и Страж Велики вернулись собственно в Велику и узнали, что культ Лока все еще действует, т.к. жрица Акия, что уповала на Самаэля, была еще жива и, похоже, собиралась покончить с Федерацией самостоятельно.
Итак, мы почти ничего из случившегося в Арборее во время игры не имеем. Расскажу вкратце: беженцы в Деревне Лесорубов вернулись к работе, поставки древесины в Велику возобновлены, феи помирились с Федерацией.
Бастион Лока уничтожен.
Проклятие Вампиров снято, они более не нападают на мирных попори и живут с ними в мире.
Наемники Наги более не служат культистам Лока.
Южный Арун практически полностью избавился от заразы культа Лока, назревает опасность от деванцев, которые обосновались в Дева Силва и усиленно держат оборону в небольшом строении, которое якобы называется Темницей Лакана.
Самаэль убит, культ Лока обезглавлен, остались Акия и Теркассия, что пытаются собрать силы в Темном Соборе под защитой мертвецов, неким неизвестным культом кшаранцев и все еще служащих культистам живодеров кулкари.


 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:17 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фейвури ()
остались Акия и Теркассия, что пытаются собрать силы в Темном Соборе под защитой мертвецов, неким неизвестным культом кшаранцев и все еще служащих культистам живодеров кулкари.

Эти твари тоже упокоились с миром, вчера имела честь их лично грохнуть  wink И чудится мне, что каждый приложил уже к ним свою лапу,  да и не по разу. 
(Либо мои глаза  не видели со страху верных названий  босиков  в соло данже "Темный собор")

Я предлагаю не цепляться за имена настоящие, оставив известную сюжетную линию героев  в прошлом. Ведь мир в Арборее не наступает даже по достижению персонажем 60 уровня, или окончания сюжетной линии квестов, а значит есть новые последователи того же культа Лока и прочих пакостей, имена которых нам пока еще не известны. И если Ламегетон ставит одной из своих целью борьбу с этими напастями -вполне себе большое поле для рпшной деятельности распахивается перед взорами страждущих. Найти и обезвредить, в лучших традициях  happy


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
СкульдДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:34 | Сообщение # 4
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Из наших с Фейвури рассуждений.

(Ф) Вообще если так, то возникает очень много проблем с пониманием, кто такая Нуэли и тем более Перворожденная. Если сейчас время Альянсов и ноктиния, то моя история вообще не вписывается... Блин, я все-таки хотел бы уточнить, мож где опрос сделать стоит по событиям?
Например, в этом случае, о Потомках Лока вообще речи идти не может. Если Аргонов нет, то скоро должны напасть деванцы, и это сулит большие прорехи в сюжете, ибо опять ничего толкового, кроме инглиша нет

(С) да вот с Нуэли то я проблем никаких не вижу - она, как и Элину, к нынешнему официальному сюжету мира Теры отношения не имеют. Призраки прошлого, так сказать. Что делать с нынешнеми событиями.. Лично я прикидываю так - локации мы игнорировать не можем. Аргоны есть, деванцы есть, культисты есть. Победили мы Манаю или не победили - а самих аргон не исттребили. Так же как и культистов. Только ликвидировали непосредственную угрозу нападения. На время. Но вот что делать именно с Именными босами типа Манаи, Тулсы и пр. - вот это хз -_- По идее вообще в мире одновременно не может существовать Тулса и Келсаик. Но они ж существуют -_- В Айоне с этим блин все проще было - система кибелисков все легко объясняла. Но тут-то боги вроде как имеют свойство умирать -_- Хорошо, я сделаю темку по этому вопросу во флуде.

(Ф) Вообще-то именно Тулса обратил Сикандера в Келсаика, а значит они могут жить одновременно.
Аргоны были полностью истреблены со смертью Шандры. Их разум был полностью уничтожен, война закончилась.
Культисты Лока были полностью разбиты со смертью их главного командира Самаэля и добиты в Убежище Культистов (Акия и Теркассия)
Как я уже говорил, Перворожденный - есть никто иной, как создатель Аргонов Манахан, а точнее их создала его дочь Шандра. Она является полубогиней, хотя об этом нигде не сказано. Манахан - как раз пережиток прошлого, которого культисты (в первую очередь, его дочь и Аргоны) хотят возродить, посему у меня и было полноценное предположение, что Нуэли - Шандра Манайя, заключенная в свой кокон и ждущая освобождения, а к моменту ее освобождения, она встречается с "главным героем" (ему/ей, кстати, тоже стоило бы дать имя, а то его/ее вечно знают все нпс, но никто из игроков, т.к. каждый из них сами этими главными героями являются.

(С) Тулса был поглощен Кельсаиком, так что тот Келсаик, которого мы убиваем в гнезде, и тулса одновременно существовать не могут.
Я знаю, как оно по сюжету, я тебе говорю, что мы по факту имеем - зайди в локацию аргонов и ты найдешь их там десятки на любой вкус. То же самое и с культистами. По факту все они остались на своих местах. Так что все эти перипетия сюжета - они условные. Значит надо как-то подстраиваться. Если мы будем точно следовать сюжету самой игры, то лучше вообще в хайлвл локи не ходить. Иначе придется притворяться, что это кабанчики и олени, а не аргоны -_-
Да, можно конечно предаоложить, что все эти события когда-то были, но с каим то другим ГГ, а мы просто переживаем его же воспоминания. Вполне возможно, учитывая что все это грезы титанов. Но тогда мы опять же зайдем в тупик. Выходит что все события - и война с Тулсй, и война с аргонами, и война за ноктиний - все эти события происходят единовременно, ежесекундно, повторяясь снова и снова и не имея возможности закончиться как-либо иначе, кроме заданного сюжета. То есть так, как оно и есть по факту. Да, это бы и смерть и постоянное возрождение бы объяснило. Но в мире, где все предрешено, очень тяжело отыгрывать что-то новое. Именно поэтому мы ведь и создаем РП - потому что одного и того же сюжета слишком мало, мы хотим хотя бы вооброжаемое гипотетическое иное продолжение, которое творим своими персонажами. И мы опять возвращаемся к старту. Это замкнутый круг. Единственный выход из него - перекраивать сюжет под себя.
Ну а на счет Нуэли - это всего лишь одна из теорий. Может она и не Шандра вовсе. То, что Манахан создал ее, вовсе не значит, что она обязательно является нашей Нуэли. Нуэли и Элину могут быть просто сущностями, получившимися из "убитого" манахана. А дочь его - Шандра - совсем другим лицом. Единственно верной теории нет, мы ее не принимали. Потому что пока в этом не возникало сюжетной необходимости.

(Ф) Кстати, Келсаика в гнезде мы не убиваем.
По поводу локаций с Аргонами - выжженные долины никуда не денутся, а вот мобов мы можем не замечать. Это они могут появляться, как воспоминания о войне с ними, аргономорфы, которые никогда не станут прежними. Смерть всегда будет в этих краях, но вот воспринимать ее можно по-разному в зависимости от сюжета. В Хановарских Предместьях, кстати, самих Аргонов мало, в основном, аргономорфы, обычные существа, обращенные и проклятые.
 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:20 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, но я лично, как новичек  в мире Тера, совершенно не свободно владею знаниями мифов, легенд и прочих вещей относительно богов и иже с ними. С позиции такого вот нубаса  я и буду излагать свои взгляды.
Что делает среднестатический  заинтересованный в отыгрыше человек:
1.Черпает  информацию из темок по лору игры на оф сайте.
2. Изучает квенты игровых рп кланов, для прощупывания возможного "поля игры".
3. Анализирует и синтезирует полученную инфу, и вперед, в бой, со своей лично трагедией\историей\мотивами и прочим, т.е. квентой персонажа, пускай даже не имеющей четких границ в виде записанного буквами содержания.
4. По ходу прохождения сюжета дополняет полученные ранее знания и придумывает,  как же быть с тем, что уже всех кого надо победил и прочая прочая.

Поэтому чем меньше в своих обсуждениях , а соответственно и дальнейшем развитии сюжета и событий, вы будете углубляться в тонкости игрового лора, тем жизненнее будет ваш проект.
Особенно, учитывая, что точных данных и сведений - минимум.
В данном случае воображение и фантазия - не костыли, для  притягивания за уши того чего мы хотим, к тому, что имеем, а крылья, дающие возможность из того, что имеем, сделать то, что хотим.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

Сообщение отредактировал Тинга - Понедельник, 23.03.2015, 10:21
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:46 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох-как-много-букаф.
1) Не знаю, как ваши персонажи, но Кофуко никакого Самаэля не убивала, ни каких Тулс в глаза не увидит и шандра-мандра-как-ее-там тем более. Понтавщика-Элеона выпускающего свою марку плащей она знает по слухам, а с Фраей знакома постольку поскольку.
А иначе у нас 100500 тыщь убийц Самаэлей и так далее.

2) По части убийств богов и боссов в данжах можно применять тот же метод, что при смерти вашего персонажа — очень тяжелое ранение, обморок, кома. Посмотрела пати на труп глав-гада, голдовые штаны с него стянула, и ушла... а он не умер! К нему приползли трусы-миньоны (трУсы), отпоили, выходили и он опять готов всем раздавать по первое число.

3) Почему не может одновременно существовать Аргоны и Альянсы? (я как персонаж 35 уровня не понимаю, расскажите)

4)

Цитата Скульд ()
Аргоны были полностью истреблены со смертью Шандры. Их разум был полностью уничтожен, война закончилась.

Ну, как вариант, мы имеем дело с неразумными остатками аргонов.

Цитата Скульд ()
По поводу локаций с Аргонами - выжженные долины никуда не денутся, а вот мобов мы можем не замечать.

Что значит не замечать? Если б не эти мобы, Ко бы уже давно направила часть своего капитала на восстановление своих земель (да-да, где-то там под аргонами) и была бы хозяйкой неплохой страусиной фермы! dry

5) В плане опять же того же Самаэля, можно не акцентировать внимание на персоне, правящей Великой, а называть его просто Главой/мэром/не-могу-щас-придумать-должность, но вы поняли.
Хотя наверняка мы наткнемся на какого-нибудь новобранца, который будет ругаться и говорить, что работать с этой свиньей-Самаэлем это каторга)))) От этого мы не уйдем)


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:03 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С Тулсой кома не пройдет - его сожрали.
С Эллеоном есть небольшая проблема, его Киллиан напрочь вывел из строя, я вообще не уверен, что он вообще еще когда-то встанет на ноги, а от времени напрямую зависит, делает он что-то там или нет.
Альянсы не могут существовать одновременно с Аргонами по одной причине - Аргоны - единственное, что держало Федерацию на плаву. И как только Шандру убили - все, Валькион раскололся, никому до смерти не стало нужным это чертово объединение всех рас в один большой Валькион.

Понимаете, я крайне не люблю отсебятину. У нас есть четкий сюжет, мы его можем подстраивать под себя, дополнять, улучшать, но никак не должны ему противоречить, ибо неканон - не есть круто.

Добавлено (23.03.2015, 11:03)
---------------------------------------------
Если нужно, я могу весь ИГРОВОЙ сюжет написать от А до Я, он там не очень большой, но сюжетные моменты крайне значимые там творятся.


 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:04 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фейвури ()
С Тулсой кома не пройдет - его сожрали.

Не прожевал волк красную шапочку.

Цитата Фейвури ()
Альянсы не могут существовать одновременно с Аргонами по одной причине - Аргоны - единственное, что держало Федерацию на плаву.

Но все нпц по-прежнему орут "За Федерацию!" Оо
Единственное, что могу предложить, это что угроза Аргонов стала настолько незначительной, что федерация распалась, но Кайтор и сам прекрасно сдерживает их поползновения. А беженцы от натиска Аргонов - это прекрасная отмазка, в которую верят добрые лесорубы (потому как очередь никуда не делась)


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:12 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох... Беженцы в Деревне Лесорубов, по большей части беженцы из Дивного Леса (из деревни лесорубов же), которые бежали от фей, кентавров и одуревших единорогов.
Как только герой Федерации разобрался с проблемой, поставки древесины в Велику возобновились, а беженцы исчезли.

Понимаете, у нас не ВОВ, корейские игры не такие продуманные. Можно считать это только недоработкой, но никак не сюжетной проблемой. Только в ВОВ игра и мир меняются после вмешательства игрока (т.е. существа ранее вражеские перестают нападать, что-то начинает работать, что не работало)... На что нам РП, если мы не можем представить мысленно, что это уже произошло?


 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:35 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буквальная трактовка событий игрового сюжета, чревата, как вы правильно заметили, наличием тысяч тех самых "избранных" - наших персонажей. Ведь в собственных квентах мы отступаем от квенты персонажа предложенной разрабами, отчего тогда не трактовать ВСЁ в выгодном и удобном свете?

Культисты ходят, монстры - тоже. Проще\полезнее\интереснее предположить, что эта зараза не до тла выжжена с прекрасного лица Арбореи, чем делать вид, что их тут нет.
С альянсами версия Кофуко чудесно совмещает две правды, отчего бы не жить\играть по ней?


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:35 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фейвури ()
На что нам РП, если мы не можем представить мысленно, что это уже произошло?

Вы, 60-ые можете представить, что убили королеву Аргонов и разрулили проблемы во во всех деревнях, лесах и данжах. А как нам, 30-м жить с этой иллюзией, когда мы приходим в мирную деревушку, аи на нас вываливают тонну проблем с культистами, аргонами и феями?


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:46 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот пройдете и тоже представите.
К вопросу о избранности. Игра во многом лукавит в стороны имбовости воинов Арбореи, рассказывая, будто какие-то 5 (3-7-10-20) человек закончили войну с Аргонами, разнесли к чертям троих богов и чуть не убили Феникса и т.д. Ясное дело, что к этому приложили руку очень много людей сразу, отчего и появляется якобы несколько проходов в один и тот же данж, на самом же деле это тот же поход, но рассказанный другими людьми, в другом свете. Возможно, рассказ даже о том, что большую часть из них убили (вайп был), но другие остались живы и всё равно победили и так далее.


 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:50 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, честно говоря, уже не очень понимаю, в чем проблема то?
В существовании культа служащего не придуманной разрабами богине Перворожденной, или в том, что сюжетная линия разработчиков далека от совершенства?



— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:52 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том, что культ служения неведомой богине не вписывается в лор, если королева Аргонов уже мертва.

 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:57 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У руководства культа тоже существует данная проблема, или это сугубо личное убеждение одного игрока, который к культу имеет пока достаточно косвенное отношение?
А по лору, и Культ Дырявого Тапочка тоже имеет возможность быть, если найдутся его последователи.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
Форум » Внешний мир » Базарная площадь » мир и события
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума