Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Понедельник, 13.05.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Внешний мир » Базарная площадь » мир и события
мир и события
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:58 | Сообщение # 16
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А конкретно для моей истории важно лишь то, жив Самаэль или мертв. А если мертв, то жив ли Киллиан. Все, большего мне ПОКА знать не надо.

 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:00 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фейвури ()
А конкретно для моей истории важно лишь то, жив Самаэль или мертв. А если мертв, то жив ли Киллиан. Все, большего мне ПОКА знать не надо.


Ну так и реши для себя, как тебе хочется? Мертвы они или лишь хотят, чтобы так считали?


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:05 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А про проблему одного игрока: если бы в культе ничего не утверждалось и не имело бы реальной истории с безумием и разговорами с богиней, которая что-то там рассказала безумному Скульду, то это можно было бы принять за промывку мозгов, типа секты. Тут же есть история, которую можно было бы привязать к мир. Но есть одно но. Если это только промывка мозгов, и Скульду вбили в голову какие-то неведомые силы про несуществующих Нуэли и Перворожденную, то почему есть последователи. Мало того, их больше, чем в какой-нибудь секте какого-нибудь дырявого ботинка или носка

 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:12 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фишка в том, что идея предложенная одним человеком, понравилась многим. И дело не в существовании истории "о безумном Скульде, разговаривающем с богиней", а в том, что сама идея её существования привлекательна для отыгрыша. Вполне возможно, что игроки будут придумывать собственные мотивы вступления и служения этой богине для своих персонажей, и никак не связанные с безумием Скульда(что то я тут слабо подкована, неужели Скульд - безумеН )
Не он один может вещать эту историю миру. Есть неизвестные вашему персонажу сказки и легенды, которые могли услышать другие персонажи. Вообще, если идея мила, то существует тысяча и одна причина обосновать её существование и не меньшее количество способов её реализации.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

Сообщение отредактировал Тинга - Понедельник, 23.03.2015, 12:14
 
ДочаДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:38 | Сообщение # 20
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сидит, вертит головой, хлопает глазами".
 
KumanekoДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:10 | Сообщение # 21
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Про смерть богов. Конкретно из топика Пантеон Богов.
Икаруна умерла, Килиан пропал куда-то, затем вернулся с душой своей сестры в себе. Если помыслить в данном направлении и сделать этот случай не единичным, то можно предположить что способ возрождения все-таки существует.
Самый простой вариант, на мой взгляд, как поступать с сюжетной компанией:
1 - Это использовать основную линию как какие-то овеществленные исторические хроники, которые изучает герой по желанию (сразу решится вопрос с кучей Самаэлей и подобных, и их же не знание другими персонажами, которые просто не проходили этот курс) в процессе обучения и становления, но именно как исторические хроники. События прошлого в общем.
2 - Мобов в локациях, которых по идее быть не должно, использовать именно как остатки от существовавших когда-либо армий. И наплевать что нет лидеров, мы же не знаем что будет дальше, после следующих обновлений. Не удивлюсь если появятся\возродятся боги, их потомки которые возьмут управление на себя или что-то подобное. Это настоящее.
3 - Дела Культа, приемы новых сокультийцев, события, реализация главной цели Культа это частично настоящее, частично будущее.


...Столько фраз - то кричишь, то молчишь и снова по бесконечной,
Но жребий брошен и сердце снова просит огня ©
 
ВладиленаДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:59 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фейвури
про проблему одного игрока: если бы в культе ничего не утверждалось и не имело бы реальной истории с безумием и разговорами с богиней, которая что-то там рассказала безумному Скульду, то это можно было бы принять за промывку мозгов, типа секты. Тут же есть история, которую можно было бы привязать к мир. Но есть одно но. Если это только промывка мозгов, и Скульду вбили в голову какие-то неведомые силы про несуществующих Нуэли и Перворожденную, то почему есть последователи. Мало того, их больше, чем в какой-нибудь секте какого-нибудь дырявого ботинка или носка


 
*Мнение со стороны, от случайной прохожей*
 
Ещё теоретически возможен такой вариант: никакой Перворождённой богини на самом деле нет, и "безумный Скульд" не настолько безумен, как хочет казаться. Культ ему нужен для каких-то своих, неведомых целей (которые он не разглашает, предпочитая использовать адептов Культа втёмную), а все разговоры о служении Перворождённой - дымовая завеса, привлекающая новобранцев, которым хочется почувствовать свою исключительность, и отвлекающая внимание от того, что на самом деле собирается делать Скульд.
В общем, примерно как у Гаррисона в "Звёздных королях":
 
"...Едва дверь за ними закрылась, суровое лицо Шорр Кана смягчилось. Вождь Лиги опустился на стул и смотрел на пленников, широко улыбаясь.
— Как вам моя речь, Зарт Арн? — поинтересовался он. Ловко я их, правда? Что делать — людям нравится подобная чушь.
Внезапная перемена в его поведении была поразительна.
— Значит, вы сами не верите в это? — спросил Гордон.
— Разве я похож на круглого идиота? — засмеялся Шорр Кан. — Такие слова годятся только для сумасшедших фанатиков. Но фанатики — главная движущая сила, вот и приходится… — Он радушно указал на стулья. — Садитесь. Я бы предложил выпить, но не держу здесь ничего такого. Не дай бог, рухнет легенда о строгой жизни Шорр Кана, о его неустанных трудах на благо народов Лиги…"

В конце-то концов, доказательств существования Перворожденной богини в мире игры нет, разработчиками это не предусмотрено. Ну а видения, возникающие во время обряда Посвящения под влиянием неведомого яда, содержащегося в поражённой скверной крови - они видения и есть. У каждого свои. Всплывают из подсознания, и считать их убедительным доказательством вряд ли можно.
 
АсталияДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:53 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фейвури ()
если бы в культе ничего не утверждалось и не имело бы реальной истории с безумием и разговорами с богиней, которая что-то там рассказала безумному Скульду, то это можно было бы принять за промывку мозгов, типа секты. Тут же есть история, которую можно было бы привязать к мир. Но есть одно но. Если это только промывка мозгов, и Скульду вбили в голову какие-то неведомые силы про несуществующих Нуэли и Перворожденную, то почему есть последователи

Ага... т.е. все реально существующие религии или на реальных событиях или без последователей?
Я против считать сбывшимся игровой сюжет "папок". Получится, что вы все жили круто и бились с реальными врагами, а мы так, идем объедки собираем в локациях, где вы всех уже перебили?

Никто не будет заранее изучать сюжетную линию игры, что бы не создавать неловких ситуаций, говоря о Самаэле, которого якобы нет. Видишь Самаэля? и я вижу, а его нет!


Сообщение отредактировал Асталия - Понедельник, 23.03.2015, 18:54
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:03 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владилена ()
В конце-то концов, доказательств существования Перворожденной богини в мире игры нет
Вообще есть, только не Перворожденной, а Перворожденного. Манахан - создатель Шандры Манайи, то бишь Аргонов. Но он никоим образом не связан с Элину, что меня сильно смущает, ибо Элину - это типа доброта и все такое, а Манахан... что-то тайное и крайне любознательное


 
АсталияДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:31 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю не считать глобальные события свершенными. Пришли в деревню лесорубов, помогли по мере сил, проблема осталась. Но люди верят, что когда-нибудь придет настоящий герой, который избавит их от этой напасти навсегда. И так с остальным. Кто хочет - сражался, но до окончательной победы еще далеко.
 
ТингаДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:08 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фейвури ()
В конце-то концов, доказательств существования Перворожденной богини в мире игры нет
Вообще есть, только не Перворожденной, а Перворожденного. Манахан - создатель Шандры Манайи, то бишь Аргонов. Но он никоим образом не связан с Элину, что меня сильно смущает, ибо Элину - это типа доброта и все такое, а Манахан... что-то тайное и крайне любознательное

Да вообще не стоит такой проблемы: есть упоминания в лоре, или нет, будут, или не будут. Есть идея и она нравится людям, они играют в нее. Не нравится - не играйте. Играйте в ту, что вам нравится. Или есть претензии на хард отыгрыш, именно по этому так велика потребность следовать до буквы некачественно прописанному лору?


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

Сообщение отредактировал Тинга - Понедельник, 23.03.2015, 20:08
 
ФейвуриДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:22 | Сообщение # 27
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня больше нет желания общаться на эту тему. Сами говорят, что в игре новички, а в итоге говорят, что лор слабо прописан, а может это вы его в чем-то не понимаете?
Я умываю руки. Людей спрашиваешь о конкретных событиях, они говорят о каких-то папках и их свершениях.


 
СкульдДата: Вторник, 24.03.2015, 02:01 | Сообщение # 28
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Одни в степь, другие в лес.
Во-первых, Асти. Вот именно, Мы получаем Самаэля Шредингера! Ты то его видишь, а я то его уже грохнул. И нет его больше в Велике. У тебя Элеон в Велике тусуется, у Фэйвури скажем рядом со входом к Акаше, а у меня он уже избитый где-то отлеживается. Ты о Келсаике еще не слышала, Келрис его убивать собиравется, а я уже под его тушей бегаю, которая в Аргонии весит. Если каждый будет со своей колокольни отыгрывать, мы вообще лор порвем к чертям.
Я считаю, что мы должны считать глобальные события свершенными. Все. Самаэль мертв, Килиан мертв, Акаша мертва, Тулса мертв, Маная мертва. И они мертвы уже тогда, когда ты создал первого персонажа первого уровня.А всю сюжетку считать чем-то вроде курса молодого бойца - воспоминаниями, которыми от и до приходится пройти новому герою, чтобы встать в ряды существующих. Либо же отсылкой к прошлому. Мол ты условно создаешь сразу папку, но ты должен узнать о его прошлом, как он славно бился, так что вот на тебе первый уровень и вперед и с песней.
Лор конечно здесь непродуман до ужаса, в любом случае все идеально в систему не уложится. Даже в ту, что я выше описал, не укладывается все тот же чертов Самаэль. И нам нужно так или иначе что-то отбросить, что-то принять условно за истину.
Вариант помогли в меру сил подходит только для мест а-ля деревня лесорубов. А вот когда Тулсу жрет Келсаик на моих глазах или Самаэлю живот вспарывают - это нифигасе немножко так помогли -_- Настолько немножко, что выпилили нипися из мира.

Теперь Фэйвури. Я не вижу проблем с лором Культа, которые ты напридумывал. Ну даже если Шандра мертва. Тебе это только на руку же. Раньше на культ внимание никто не обращал - боролись с Манаей. Думали раз их Нуэли это Маная - убьем королеву аргонов и культ сам развалится. Королеву убили - Культ жив. Подозрительно? Дыа. Конечно остается вероятность что Культом просто из тени рулит какой0то хитрец, которому до Манайи нет дела и он просто собирает, к примеру, личную армию. Ну так значит туда надо внедрится и проверить! Где ты увидел тут для себя и для нас проблему, м?
Что касается Перворожденной. Во первых, как сказали выше, кто вообще сказал, что она должна существовать? Религия на то и религия. Только вот щас ненадо мои слова за лор культа принимать и кричать, что ее нет =/ Кто сказал, что Перворожденная должна быть Манаханом? А Нуэли - Шандрой? Это ведь все предположения твоего персонажа (или твои?). В нашем культе никому такую имдею не внушали.Никто никогда не говорил новым последователям, что Нуэли - это Маная. А следовательно и с ее смертью для Скульда, Кофуко или Асталии ничего не меняется. Ты создаешь непоняьтные мне проблемы на этой почве прямо из воздуха =/
 
ТингаДата: Вторник, 24.03.2015, 06:00 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заморачиваться в отыгрыше сюжетом и событиями, одинаковыми для всех персонажей даже не буду. И ни в одной  игре эти сюжетные мировые события не были для меня ориентиром. Увы, мне это не интересно. Мне интересно на платформе игры придумывать и отыгрывать собственные  сюжеты. А походы в данж всегда воспринимала как единоразовое приключение персонажа, со шлюхами и блекджеком.И не моя беда, что тут большая часть данжей на основную сюжетную тему завязано. Для меня это будут  чудища несусветные, которых моя мелочь должна научиться убивать, раз от разу совершенствуя  свои навыки. 
И я вас всех люблю именно за умение вовремя придумать что-то совершенно нестандартное, выпяченное на фоне обычного и радужное на фоне серого  love

Да хранит вас Элину и сестра её, и все боги всех миров  тоже пусть бдят:) Иначе и до них доберемся!


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
ФейвуриДата: Вторник, 24.03.2015, 06:48 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Скульд ()
Теперь Фэйвури. Я не вижу проблем с лором Культа, которые ты напридумывал. Ну даже если Шандра мертва. Тебе это только на руку же. Раньше на культ внимание никто не обращал - боролись с Манаей. Думали раз их Нуэли это Маная - убьем королеву аргонов и культ сам развалится. Королеву убили - Культ жив. Подозрительно? Дыа. Конечно остается вероятность что Культом просто из тени рулит какой0то хитрец, которому до Манайи нет дела и он просто собирает, к примеру, личную армию. Ну так значит туда надо внедрится и проверить! Где ты увидел тут для себя и для нас проблему, м?

Вот, теперь это уже на что-то похоже, от этого отталкиваться уже можно, правда я не помню, что там с состоянием Эллеона, читал письмо Джелены только на английском, знаю, что он выжил, но хз, будет ли он еще способен делать те же вещи, что и до ранения.


 
Форум » Внешний мир » Базарная площадь » мир и события
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума