Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Асталия Лёфрай (принята)
Асталия Лёфрай
АсталияДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:31 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Темнота медленно наползала на маленький охотничий лагерь, разбитый у кромки леса. Из-за деревьев вышла высокая эльфийка в грубой, тяжелой броне и вывалила у костра собранные дрова. Настроение у нее было паршивым. Вот уже пол года как она ушла от родителей, а пока единственное, что она смогла доказать, это то, что сама она не пропадет. Вот только такой расклад ее категорически не устаивал. Вздохнув, девушка села у костра, облокотилась спиной о бревно и принялась набивать трубку, витая где-то в своих мыслях...
- Асталия... Асти, ты спишь что ли? - по другую сторону костра стоял паренек, слишком молодой даже для нестареющих эльфов.
- Вот еще, твой топот за километр слышно, - спокойно возразила девушка, стряхивая остатки сна и пряча успевшую остыть трубку. Не хватало еще родителям узнать, что она курит, - и не называй меня Асти, я же просила!
Эльфик заметно поник и перебрался поближе к девушке и уселся у костра.
- Да ладно тебе, никого же нет, - виновато просопел он и протянул ей мешочек, - вот, мама передала, пирожки. Сказала, что если ВДРУГ тебя встречу...
Ответный взгляд, полный подозрений и укоризны, он твердо выдержал. Так что эльфийка только махнула рукой и принялась за пирожки, не забыв поделиться с братом.
- Ладно, Лок с тобой, выкладывай, что узнать-то удалось?
Мальчишка заерзал, устраиваясь по-удобнее, приосанился и с важным видом достал из сумки пачку изрядно потрепанных листов. Правда что бы прочитать мелкий текст, ему все - равно пришлось согнуться к свету костра.
- Так... это уже было, - принялся он перебирать листы, - от фермеров ты сказала задания больше даже не показывать... не то, не то... вот, лекарства беженцам добыть, вроде очень даже?
Асталия в ответ только скривилось. Эльфик пожал плечами и продолжил перебирать листы:
- Лесорубы просили от фей их избавить, не? Так... кабаны? волки? нет?... Ой, это совсем чушь какая-то, не знаю как сюда попало...
- Дай посмотреть, - внезапно оживилась девушка. Для нее как раз таки чушью было все, перечисленное раньше. Она выдернула листочек и нагнулась к костру, жадно вчитываясь в строки...

*******************************************************
Слабость медленно и неохотно отступала. Темнота перед глазами разбавлялась отблесками факелов на своде... пещеры? Асталия тряхнула головой, но видение не рассеялось. С трудом девушка приподнялась и огляделась по сторонам. Постепенно в памяти всплывало как она сюда попала. Листовка культа, странный послушник, зелье, свиток... свиток! Она похлопала себя по карманам и выдохнула - не забыла. Поднявшись (ее еще слегка шатало) она уверенно положила свиток на алтарь, отошла на шаг, вернулась, расправила свиток поаккуратнее и снова отошла. Как там говорилось в листовке: смиренно ждать? Асталия расправила подол надетого по случаю платья, сложила ручки, опустила взгляд к полу и попыталась принять смиренный вид, на сколько она его себе представляла. А на листке было следующее:

1. Имя просящего: Асталия Лёфрай
2. Что оно означает: Имя значит "Стальная", фамилия *что-то зачеркнуто* ничего не значит
3. Ваша раса: Высшая Эльфийка
4. Ваша профессия: Берсерк!
5. Почему хотите служить Богине: *что-то зачеркнуто* служба Богине сама по себе цель!
6. Расскажите немного о себе: родилась и выросла в Аллемантее, в течении последнего года путешествую в поисках своего пути
7. Что Вы желаете получить от культа нашего: получить - ничего, но рассчитываю, что культ это не пустая болтовня и общая цель будет достигнута.
8. Чем Вы готовы быть полезны нам: если понадобится, готова сражаться, в остальном готова трудиться во славу Богини.
9. Какими ремеслами владеете: я воин, а не ремесленник.
10. Согласны ли вы с Уставом: Ибо Воистину!



Сообщение отредактировал Асталия - Понедельник, 09.02.2015, 09:28
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:10 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Единодушное потрескивание факелов нарушили звуки шагов. Фигура в черном плаще плавно приближалась к девушке у алтаря. В тени капюшона можно было угадать белую маску. Фигура не стала подниматься на возвышение, оставив это место регенту, а приблизилась вплотную к юной особе.
— Приветствую тебя, о юная дочь Караса, - произнес мелодичный женский голос, эхом отразившийся от стен пещеры. — С твоего позволения, я ознакомлюсь прежде с твоей рукописью, а после с тобой.
Женская рука выскользнула из складок плаща, подхватила свиток и поднесла к капюшону. Повисла небольшая пауза в течении которой Кофуко пыталась разглядеть хоть слово в заявке при этому отвратительном освещении, после чего глаза под маской снова впились в лицо смиренной девушки.
— Что толкнуло тебя на путь берсерка? — прозвучал первый вопрос.




Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:51 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Услышав звук шагов, эльфийка едва заметно вздрогнула - руки так и просились выхватить топор, которого с ней не было. Но она удержалась в "смиренной" позе, пока к ней не обратились. Тут уж девушка с любопытством принялась разглядывать необычную фигуру, особенно пытаясь разглядеть маску. И только вопрос заставил ее снова сосредоточиться и слегка напрячься. Говорить всю правду было стыдно, а врать не хотелось, по этому она какое-то время перебирала в голове кусочки правды, складывая их в более-менее подобающую картину.
- Мечта детства. Мой отец состоит в страже Аллемантеи. Я любила бегать к нему, пока он был не на посту. Меня там баловали, угощали конфетами, рассказывали интересные истории.


Сообщение отредактировал Асталия - Понедельник, 09.02.2015, 11:50
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:55 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Что ж, теперь тебе самой приходится баловать себя конфетами и влипать в разного рода истории, — скрытый сарказм в этих словах невозможно было не почувствовать. Впрочем, следующий вопрос был задан уже серьезным, спокойным голосом. — Почему же ты не идешь по стопам отца и не оберегаешь улицы нашей прекрасной столицы?

Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:12 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Асталия фыркнула и раздраженно дернула плечами:
- А вы бы хотели такой жизни? Они же там для красоты, да для разъятия пьяных драк. Да и то, какие пьяные драки в эльфийской столице. Думаете хоть одна из тех историй была о теперешней службе? - тут она запнулась и заметно смутилась, - ну... были конечно и такие, но их рассказывали, когда думали, что меня нет в караулке.
Она сбилась с мысли, в голове всплыло пару историй в стиле "помогал я как-то одной красотке достать котенка с крыши..." и дружный гогот стражников следом за этим. Возможно эти незамысловатые будни скучающих без боя воинов и укрепили ее в мысли, что это не та жизнь о которой стоит мечтать.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:50 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Не для красоты, а для порядку, — поправил голос из-под маски. — Каждый выбирает свой путь — кому по душе мирная жизнь за стенами, тот не лезет в пекло на передовую. Уверена, что такая жизнь их устраивает. Их, но не тебя. Тебя не хотят брать на серьезные дела из-за возраста и неопытности. Но где, как не в драке ты сможешь узнать, чего стоишь и показать себя.
Повисла небольшая пауза, в процессе которой Кофуко пыталась представить, чем таким могут заниматься Регент и Оракул, что все еще не появились здесь.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:43 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Когда на пушечное мясо набирают на возраст особо не смотрят. Только война ради войны тоже не выход. Кому там интересно чего ты стоишь, важнее сколько на тебе смогут заработать. А ты "служи, дурачок - получишь значок".
Ход разговора показался девушке странным. По полу сквозило холодом и эльфийка, опять же по случаю в легких босоножках, переминалась с ноги на ногу.
 
СкульдДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:58 | Сообщение # 8
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Новая фигура, закутанная в просторный плащ с капюшоном, не торопясь вышла из тени. Подойдя к такой же фигуре в плаще, пришедший молча протянул руку, ожидая, когда она передаст ему свиток. В это же время взгляд его пристально изучал стоящую перед алтарем девушку.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:53 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слова девушки не могли не радовать, особенно после инфантильных упоминаний о конфетах и "интересных историй". Еще больше радовало появление фигуры в плаще, и судя по театральным телодвижениям, это был сам регент. Нежная ручка очертила в воздухе изящную дугу и передала исписанный свиток.
— Приятно осознавать, что ты уже столкнулась с обратной стороной бытности воителя, — продолжила она ровным голосом. — И ты действительно считаешь, что отдавая себя на службу Богини, ты не становишься пушечным мясом?


Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Понедельник, 09.02.2015, 20:59
 
АсталияДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:11 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С появлением второй фигуры, девушка стала чувствовать себя неуютно. Да еще и вопрос... Она задумалась, поглядывая на свою анкету.
- Не понимаю подтекста Вашей аналогии, - честно призналась она, - в тех документах, что я видела, не было указания на непременные воинские умения, для поиска жертв же довольно сложная схема выходит. А в остальном, я думаю, как и в любом деле время проявляет достойных.
 
СкульдДата: Среда, 11.02.2015, 05:17 | Сообщение # 11
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробежав глазами анкету эльфийки, Скульд аккуратно свернул ее и, слегка наклонив голову, снова окинул взглядом претендентку.
- Дочь моя, скажем откровенно, ты мало похожа на ретивую служительницу Богини. И тем не менее, ты утверждаешь, что твоя цель - служить ей, - эльф неопределенно помотал рукой в воздухе, - Значит ты чего то хочешь от Нее? Или того паче, тебе все равно, кому служить?
Последние слова эльф произнес подчеркнуто раздельно, будто поочередно выкидывая каждое слово.
 
АсталияДата: Среда, 11.02.2015, 11:09 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка нахмурилась, припоминая что она там написала в анкете.
- Возможно я не точно выразилась. Меня интересует не служение само по себе, а его результат и моё участие в достижении этого результата. Надеюсь, что я пришла по адресу и вы действительно стремитесь вернуть в мир Перворожденную, а не просто получить дармовую рабочую силу, прикрываясь громкими словами, - она чуть помолчала, обдумывая другую часть вопроса, - дополнительно просить что-то от Богини я не планирую, для исполнения моего желания этого будет достаточно.
Она пристально посмотрела на мужчину в маске.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Среда, 11.02.2015, 14:26 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка расплылась в улыбке под маской, угадывая ход мысли юной особы. 
— Мне нравятся эльфы, для которых конечная цель важнее пути к ней, — сказав это, она привычным жестом попыталась поправить челку под маской, но поняла что это не очень получится, и замешкалась. — Опыт придет со временем, лишь бы стремления при этом не свернули на другую колею.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Среда, 11.02.2015, 15:19 | Сообщение # 14
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд посмотрел сначала на свою помощницу, потом на Асталию. Где-то в глубине души у него начинало зарождаться подозрение, что в случае успешного завершения "собеседования" эти две эльфийки прекрасно между собой поладят. 
- Что же, тогда поведай нам, чего же ты ждешь в конечном итоге? Славы на пути к пробуждению Богини? Или "мира во всем мире", когда она вернется к нам? Чем тебя так заинтересовала наша цель, дочь моя, что ты решила к нам присоединиться?
Прихватив с собой анкету, регент медленно двинулся в сторону небольшого естественного возвышения над алтарем, с любопытством наблюдая за гостьей.
 
АсталияДата: Среда, 11.02.2015, 15:30 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Мир во всем мире это конечно здорово, но я не на столько самоуверенна, что бы считать, что вы его без меня не сможете достигнуть. Так что первый вариант ближе к истине, - она смутилась, - хотя я бы это так не назвала... смотря что для кого есть слава... нет, мне кажется, мы с Вами подразумеваем разные вещи..., - она говорила все тише, потом опомнилась и подняла взгляд, - неужели эти подробности принципиальны?
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Асталия Лёфрай (принята)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума