Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Асталия Лёфрай (принята)
Асталия Лёфрай
СкульдДата: Среда, 11.02.2015, 16:41 | Сообщение # 16
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд остановился на возвышенности боком к гостье. Отвернув от нее взгляд, он устремил взор в темноту. Через минуту раздался его задумчивый голос:
    - Для прохожего на улице - нет, совершенно не важно. Для собеседника за кружкой выпивки в таверне - нет, не принципиально. Для соратника. который доверяет тебе свою спину в бою - не принципиально, но немаловажно. Для твоих возможных братьев и сестер, которые станут тебе и вторым, и третьим. и даже более - второй семьей - это принципиально. 
    Плавно повернувшись к Асталии, Скульд продолжил уже более теплым тоном, из которого все-таки не смог полностью выкорчевать едва заметные нотки самоиронии:
    - Должен ведь отец заботится о желаниях и благополучии детей своих. Правильно ли я понял, ты хочешь проявить себя? Доказать кому-то, что ты дорогого стоишь. Или я ошибаюсь?
 
АсталияДата: Среда, 11.02.2015, 17:21 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Асталия нахмурилась, задумчиво постучала ножкой по полу, потом тряхнула головой:
- Вы проницательны. К вашему приходу я уже успела рассказать о том, какой жизни я бы не хотела. Той, где нет ничего, кроме серых будней и примитивных житейских радостей. "Я прослужил всю жизнь в страже Аллемантее, разнял сотню драк, усмирил десяток хулиганов, поймал двадцать карманников, предотвратил пятнадцать ограблений, снял пяток котят с крыш, а один раз даже передал послание от самой Фраи", - тут она запнулась, но решила, что проще сказать как есть, и продолжила с нарастающим воодушевлением, - Но видела я и другую сторону. Верховное командование, во главе с Фраей. Решающей судьбы нашего народа и исходы сражений, но не боящейся и сама взять в руки оружие и отправиться в бой! Чье имя известно далеко за пределами столицы и даже в устах врагов оно звучит с уважением!
Эльфийка поймала себя на излишней эмоциональности, откашлялась и продолжила уже спокойно:
- Да, хочу доказать! Но не кому-то, а в первую очередь себе. Что бы спустя годы было не страшно оглядываться назад.


Сообщение отредактировал Асталия - Среда, 11.02.2015, 17:25
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Среда, 11.02.2015, 18:51 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка уже готова была начать аплодировать, но вовремя остановила свои руки. Не смотря на искренние желания этой девушки, через пару минут она, возможно, перестанет улыбаться... как впрочем и дышать.
— И ты не отмахнешься от своей задумки, даже если я скажу, что ты можешь умереть прямо сейчас? — она скосила глаза на регента. — Неизвестно, чем закончится ритуал.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Среда, 11.02.2015, 21:18 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Провокационный (как ей хотелось думать) вопрос девушка встретила со спокойным достоинством. Во всяком случае паниковать или переходить к ответным угрозам она не собиралась.
- Если Вы скажете, что я могу умереть прямо сейчас, я, разумеется, пожелаю уточнить с чем связан подобный риск. Смерть не входит в мои ближайшие планы. На мой взгляд, Богине будет больше пользы от живой почитательницы, чем от разочаровавшегося трупа.


Сообщение отредактировал Асталия - Среда, 11.02.2015, 21:43
 
СкульдДата: Четверг, 12.02.2015, 14:12 | Сообщение # 20
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
-Тише, тише, дети мои. Никто не собирается лить кровь впустую.
Скульд поднял руку привлекая к себе внимание.
- Однако опасность для твоей жизни имеется, Асталия. Но только лишь в том случае, если ты сама на нее согласишься. Но давай обо всем попорядку.
Эльф глубоко вздохнул, выдерживая небольшую паузу и давая гостье возможность привести мысли и эмоции в порядок.
- Мне нравится твое стремление. Знать себе цену - похвально и не так часто встречается в нынешнее время. Если ты хочешь добиться великих свершений, ты выбрала верный путь. Но есть здесь одно маленькое "но". Цель наша  столь же трудно достижима, как и грандиозна. И те лавры, что независимо от твоего желания достанутся тебе в случае успеха, уравновешиваются точно такими же гонениями в случае неудачи. К тому же присоединившись к нам ты не получишь желаемого сразу. Есть менее масштабные, менее значимые, но более быстрые способы добиться твоих целей. Поэтому я спрошу тебя сейчас, пока ты еще можешь повернуть. Уверена ли ты в своем выборе?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 12.02.2015, 14:42 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка молча перевела взгляд с регента на девушку. От нее тут уже ничего не зависело. Если Асталия не передумает и судьба будет благосклонна к ней, у Культа станет на одну положительную, симпатичную сторону больше. Кофуко же оставалось только ждать и наблюдать.

Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Четверг, 12.02.2015, 15:07 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- У меня было достаточно времени рассмотреть и обдумать другие варианты. Да, я уверена в своем выборе. Ничто стоящее не дается сразу и без труда. А горечь поражения... без нее не было бы сладости победы.
Не смотря на внешнее спокойствие, девушка была взволнована.
 
СкульдДата: Пятница, 13.02.2015, 12:07 | Сообщение # 23
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд удовлетворенно кивнул.
    - Чтож., тогда давай я немного проясню тебе ситуацию. Видишь ли, мы не знаем, где Перворожденная. Но у нас есть ниточки, что ведут нас по правильному пути. И эти ниточки позволяют нам устанавливать с ней некое подобие связи. Этим мы отличаемся от простых сект и культов, которые просто молятся своим Богам в надежде, что они придут к ним на выручку. Мы же сами идем на выручку своей богине.
    И если решимость твоя не угасла, я проведу тебя одной из таких нитей, дабы ты предстала перед Нуэли. В этом и заключается риск твоей смерти. Не каждый способен нести в себе Бога, особенно если этот Бог - Нуэли. И здесь я ничего не могу тебе обещать или гарантировать. Итак. твой ответ?
Эльф, говоривший до того достаточно мягко и спокойно, на последней фразе внезапно возвысил голос и вытянувшись, как струна, пристально смотрел на Асталию.
 
АсталияДата: Пятница, 13.02.2015, 14:05 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Асталия подобралась, проникнувшись важностью момента. Глубоко вздохнув, она кивнула.
- Я не отступаюсь от своего решения.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Суббота, 14.02.2015, 10:49 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигура в черном плаще начала нетерпеливо переминаться с ноги на ногу...

Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Суббота, 14.02.2015, 11:08 | Сообщение # 26
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд молча сделал знак рукой. Из темноты пещеры тут же вынырнула еще одна закутанная в плащ фигура. То был послушник, который нес в руках две чаши и два ритуальных кинжала - черный и белый. аккуратно водрузив свою ношу на алтарь, прослушник поспешно ретировался обратно в темноту. Вслед за ним из темноты вышла молодая девушка. она единственная совершенно не пыталась хоть как-то спрятать свою личность, а потому можно было легко различить ее бледную кожу. молочно белые локоны волос и заостренные кончики ушей, что выглядывали из под них. Скульд протянул ей навстречу руку. Девушка неспешным шагом приблизилась к нему и вложила свою ладошку в руку эльфа. С лица девушки не сходила загадочная полуулыбка. 
    - Прошу любить и жаловать, это оракул нашего Культа, - молвил регент, обращаясь к Асталии, - она проведет таинство. 
Повернув голову к Кофуко, Скульд продолжил: 
 - Дочь моя, не будешь ли ты так добра помочь Оракулу в проведении ритуала? "Влезла вперед батьки, вот и играй теперь роль до конца. К тому же забавно будет понаблюдать за ее реакцией" - подумал про себя эльф.

 
АсталияДата: Суббота, 14.02.2015, 12:11 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Асталия во все глаза наблюдала за происходящим, пытаясь предугадать, что ее сейчас ждет.
- Здравствуйте, - тихо и растеряно пробормотала она при представлении оракула. Почему-то эта бледная девушка с загадочной улыбкой пугала ее больше, чем принесенные раньше кинжалы.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Суббота, 14.02.2015, 14:03 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

— Как вам будет угодно, — спокойным голосом ответила эльфийка, мысленно вопрошая себя, какого импа она здесь делает... Появление Оракула как всегда негативно сказывалось на ее организме: желудок начинал невольно подвывать и мешать сердцу с топотом улизнуть куда-нибудь на уровень пола, волосы на голове, казалось вставали дыбом. И в это время эльфийка радовалась только тому, что все эти "телодвижения" скрыты под плащом и маской. «Никто ничего не заметит» — сказала она себе.
— Прошу, — она вскинула руку, приглашая девчушку встать на свое место у алтаря. Эта театральщина была заразной — складки плаща скользили, едва слышно шелестя, обнажая светлую эльфийскую ручку.
Светловолосая девчушка спустилась к эльфийкам, Кофуко заняла место в "торце" алтаря рядом с церемониальными принадлежностями. Она взяла в руку черный кинжал и чуть склонила голову к Оракулу.
— Вашу руку, миледи.
Девчушка молча протянула обнаженное, истерзанное запястье. Эльфийка придержала его, аккуратно проводя лезвием по старым шрамам. «О, Элину, какая она худенькая и холодная!». В этот момент желудок сдался и они вместе с бьющемся сердцем ринулись пробивать дорогу к пяткам, распинывая в разные стороны прочие внутренности эльфийки. Ощущения были не из приятных, она сделала глубокий вдох и повернула белоснежное запястье так, чтобы кровь стекала в чашу.
Раздалось звучное «кап-кап» — капли крови растворялись в воде.
Положив на место черный кинжал, эльфийка подняла с алтаря белый и протянула к Асталии руку, приглашая ее присоединиться к ритуалу.




Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Суббота, 14.02.2015, 15:01 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Асталия с трудом отвела взгляд от медленно растворяющихся капель. Было в этом всем что-то непостижимо завораживающее. Подняв взгляд на эльфийку, проводящую ритуал, девушка запоздало поняла, что теперь ее черед. Она тряхнула головой, решительно подошла к алтарю и протянула руку.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Суббота, 14.02.2015, 15:27 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
«Вот это живой эльф, вот это я могу понять» — одобрительно думала она, взявшись за запястье Асталии. Лезвие белого кинжала скользнуло по нежной коже и алая струйка побежала в глубокую чашу. «О, Нуэли, как будто я всю жизнь вены резала» — мысленно похвалила себя эльфийка. 
Тут она замешкалась, вспоминая последовательность действий. Белый кинжал был возвращен на место. Ах да, нужно перевязать раны. Легким движением рук, эльфийка сняла повязку с глаз Оракула, разорвала ее на две части и последовательно произвела перевязку сначала одной девушки, потом другой. Оракул, как ни странно, продолжала стоять с закрытыми глазами.
Эльфийка взяла чашу с кровью Асталии, вручила ее незрячей девчушке. Оракул пригубила содержимое, после чего подняла лицо к своду пещеры и принялась медленно раскачиваться. В это же время, будто по сигналу, отовсюду донеслось тихое монотонное песнопение.
«Ну, началось» — решила эльфийка и передала чашу с кровью Оракула в руки Асталии.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Асталия Лёфрай (принята)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума