Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Суббота, 11.05.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сокрытый храм » Черная библиотека » Истоки (как все началось)
Истоки
СкульдДата: Вторник, 30.12.2014, 07:39 | Сообщение # 1
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Черный зев пещеры с лесом сталактитов, что начинались буквально в десятке шагов впереди, очень сильно напоминал раззявленную пасть неведомого монстра, усеянную десятками клыков. Порывы затхлого, холодного воздуха, что порой доносились из глубины "леса", лишь дополняли это жуткое сходство. Эльф, стоявший на входе, оперевшись одной рукой о стену пещеры, поежился. Пещера ему не нравилась. Внутренний голос, то самое шестое чувство, что до сего момента исправно спасало ему жизнь в самых разных передрягах, вновь заговорил. И слова его были не из приятных. Но жажда наживы была слишком велика...
- Скульд..- кто-то требовательно дернул его за руку. Эльф недовольно обернулся. Позади него стояла растерянная элин.
- Чего тебе, Сирин? Ты уже отдохнула? Мы уже у цели, но самое сложное впереди. Восстанавливай силы, пока есть возможность.
- Скульд, давай повернем! - элин полностью проигнорировала слова эльфа, - К чему нам это? Ты же чувствуешь, я права? Ты чувствуешь, не можешь не чувствовать! Нам не стоит туда соваться. Это место проклято и все, что мы можем там найти, тоже! Давай вернемся, Скульд!
- С каких пор ты стала бояться суеверий? Там могут быть древнейшие артефакты. Представь, за сколько мы их загоним. А быть может нам и не придется их продавать. Они могут оказаться весьма могущественными и сгодиться нам самим.
- Да не нужны нам эти артефакты! Почему ты меня не хочешь слушать? Они не стоят того, Скульд. Нажива - она ведь повсюду. Давай вернемся на корабль? Ограбим какой-нибудь караван федерации?
- Тебе ведь тоже опостылило это? А, Сирин? Так хочется снова вернутся к этой гадюшной жизни? Постоянно рисковать своими шкурами, терять друзей, не иметь возможности открыто показаться ни в одном из более-менее крупных городов - неужели такая жизнь тебя устраивает?
- Конечно нет! Конечно же я не хочу, но..
- Хватит! Я устал быть всеми призираемым пиратом-разбойником! Но и к той отвратительной нищенской жизни я больше не вернусь. Хватит с меня,  я довольно терпел. Настал мой черед решать судьбы мира и купаться в роскоши. Мы идем внутрь. Ты со мной?
Элин прижала ушки к голове и сжала кулачки:
- Не кричи на меня, Скульд.. Конечно же я с тобой. Мы через столькое вместе прошли. Я не могу тебя сейчас оставить.. И все же ты полный кретин, Скульд!
Сирин развернулась и поспешила в сторону небольшого лагерька, где остановилась их команда, раздавая по пути живительные пинки, символизируещие окончание передышки. Девять проверенных временем бойцов, с которыми Скульд прошел огонь и воду. Девять членов его команды, в которых он был уверен почти так же, как в себе. Только девять, потому что всей командой пройти такое огромное расстояние от моря незамеченными было невозможно.
Эльф прикрыл глаза ладонью. Это случилось несколько недель назад - разбирая добычу с очередного захваченного суденышка, среди прочего бесполезного хлама в каюте капитана Скульд нашел небольшой кулон с необычным камнем. Камень был настолько черен, что даже его грани на свету не меняли глубины своей черноты. Казалось, он не только поглощает свет, падающий на него, но и распостраняет тьму вокруг себя. Однако никакой магии или чего-то необычного ни сам Скульд, ни маг, что был в их команде, в кулоне не нашли. Поэтому эльф закинул его в свою каюту с целью продать при первом же заходе в порт. Но той же ночью Скульд увидел странный сон - огромная пещера, в стенах которой виднелись десятки, если не сотни таких же угольно-черных камней. И в дальней стене пещеры - огромная дверь, украшенная резьбой на незнакомом ему языке. И за ней еще более ценные сокровища - он знал это. Не видел, но знал, что если откроет дверь, то получит то, о чем всегда мечтал. А так же тихий голос, что пел неимоверно грустную, щемящую сердце песнь на незнакомом эльфу наречии. Даже сейчас, стоя на краю этой пещеры, отключившись от происходящего и погрузившись в себя, Скльд мог слышать ее. Песня звала. И алчность вторила ей, заглушая чуйку.
- Я выживал в таком аду, что  большинству и не снился. Выживу и сейчас.. И наконец-то обрету власть, силу и деньги, - прошептал он себе под нос. - Чего бы это ни стоило.
Медлить дольше становилось опасно. Пора было выдвигаться.
 
СкульдДата: Пятница, 02.01.2015, 18:24 | Сообщение # 2
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Холод был невыносимым. Казалось, что демоны ледяного ада самолично явились сюда, дабы поприветствовать отчаянных смельчаков. Хотя быть может не демоны явились, а сами смельчаки все ближе и ближе подходили ко входу в их обитель вечного холода. Подышав на руку, чтобы хоть как-то расшевелить замерзшие пальцы, Скульд снял с шеи цепочку с кулоном, тем самым, что и привел его сюда. Прямо перед ним в стене пещеры возвышалась та самая дверь, что он видел в своих снах.
- Я ведь  говорил? Это был не просто сон, - не оборачиваясь бросил он своим спутникам.
- Благодари богов за то, что это оказалось так. Я уже подумал, а не привязать ли тебя к ближайшему столбу камней и не бросить ли тут умирать, как  безумца, - усмехнулся Бартон, уже немолодой человек, которого Скульд считал едва ли не своим наставником. Именно со знакомства с этим прожженым моряком и началась его пиратская бытность.
- Тебе лишь бы ворчать, старик. Дай только повод, ты тут же готов усомниться в своем капитане, - улыбнулся эльф, повернувшись лицом к своим спутникам. Бартон был одним из немногих членов его команды, кому было простительно разговаривать с ним в таком тоне. 
Усталость, накопившаяся в путниках за время их похода, временно отступила. На угрюмых лицах морских разбойников проступило чувство предвкушения. Они наконец увидели цель своих лишений, что не могло их не радовать. 
Скульд снова повернулся к двери и вставил свой кулон в выемку, что по форме как раз походила на него. Послышался громкий щелчек, и массивная каменная дверь со скрежетом сдвинулась в сторону, открыв проход достаточной ширины, чтобы в него смог пройти даже их барака-медик. Правда для этого ему пришлось постараться и втянуть в себя свое пузо, что изрядно повеселило остальных членов отряда.
За дверью внезапно оказалось довольно светло. Пройдя сквозь открывшийся проход, Скульд увидел небольшую каменную площадку, оканчивающуюся черным провалом. Площадка поросла люминисцирующим синеватым светом мхом, что и создавал освещение достаточное, чтобы путники при желании могли затушить факелы. Однако никто не спешил тушить огонь, потому как теплее-то вокруг не стало. 
- Смотри, здесь какие-то надписи и рисунки на стенах! - прокричал Кох, самый молодой в их компании эльф. Ему приходилось перекрикивать шум, который стоял в пещере. Судя по всему где-то в глубине пролома, что находился в конце пещеры, протекала подземная река.
- Дай-ка гляну, - отодвинул его в сторону Бартон, поднеся к стене факел и прищурив глаза, - Якорь мне в корму, да тут самоцветы в стене! 
- Брешешь! Дай ка гляну!
- Во истину, самоцветы!
- Ребята, гляньте, да тут же золото! - один из членов команды расковыряв кучу мха возле стены, обнаружил там горку различной утвари, выполненной из драгоценного метала. 
- Походу это храм какой-то древний. А это подношения.
- Да какая разница, набивай рюкзак поживее!
Члены команды один за другим рассыпались вдоль стен и достав различные колющие предметы, принялись выковыривать камни из стен.
Однако Скульда это уже не интересовало. Он как очарованный, нетвердым шагом двигался к небольшой каменной плите, что виднелась у обрыва. Эльф не слышал ни радостных голосов товарищей, ни шума воды - его вела лишь тихая, грустная песня. На простом отесанном камне, напоминающем древний алтарь, стояла великолепная серебрянная чаша, украшенная все теми же странными черными камнями. И в нее медленно, с большими интервалами капала вода откуда-то сверху. Скульд завароженно протянул руку к чаше. 
-Погоди, Скульд!  Да что с тобой, ты меня не слышишь?! - Сирин остановила его руку. Эльф даже и не заметил, что все это время настороженная элин шла рядом с ним. Хвост ее стоял дыбом, ей явно не нравилось это место, - Мы нашли драгоценности, Скульд. И золото. Нам этого на долго хватит. Может заберем их и уйдем поскорее? Не нравится мне тут. Аура тут какая-то странная.. Пошли, а?
- Сирин.. - эльф с трудом оторвал взор от чаши, - ты не понимаешь. Золото - тлен. Не это сокровище, которое мы искали.
- А что же.. Чтоже.. за.. сокровище мы ис...кали, - поведение элин как-то странно изменилось - она словно начала замерзать.
- Я чувствую, от этой чаши исходит сила, Сирин. Та самая, о которой я мечтал. Та самая, которая поможет мне стать одним из хозяев этого мира.
- Одним из.. хозяев.. дааа.. Я понима.. ю, - уши Сирин прижались к голове, а руки безвольно повисли вдоль тело. Скульд наконец заметил, что с элин что-то не так.
-Эй, Сирин. С тобой все в порядке? - эльф протянул было руку, чтобы встряхнуть девчушку, но его отвлек внезапный крик сзади.
Повернувшись лицом ко входу в пещеру, он увидел истекающего кровью Коха, над которым стоял рычащий барака. В руках его был окровавленный булыжник, а из глотки с хрипом вылетало: 
- Не трожь.. НЕ ТОРОЖЬ. МОЕ.
От удивления Скульд даже поперхнулся. Глаза его едва не вывалились из глазниц.
- Какого черта тут происходит!!! - свирепо прокричал он.
И тишина повисла в пещере. Казалось, даже шум воды куда-то исчез.
- ААААААААА!!! - Бартон выхватил свои парные клинки и со звериным рыком набросился на жреца. И этот крик, как нож разрезавший тишину, будто послужил сигналом к началу представления, чьим режиссером было само безумие. Та самая девятка проверенных временем бойцов, прошедших вместе огонь и воду, команда, где все девять знали друг друга порой даже лучше, чем своих родителей, вдруг очертя голову набросилась друг на друга с истошными воплями, избивая друг друга тем, что подвернется под руку. Но самое абсурдное в этом безумном, невозможном действе было то, что некоторые из них смеялись. Они смеялись! Больным, нездоровым смехом человека, потерявшего всякий рассудок. Скульду лишь однажды довелось видеть такого человека - паренька-кастаника, что они отбили у сектантов, стычка с которыми была случайностью чистой воды. Судя по всему, паренек был их куклой несколько лет, и повидал такое, отчего его разум предпочел за благо перестать функционировать. 
Скульд был настолько ошарашен, что пришел в себя лишь через пару минут.
- ДА ЧТО ВЫ СУКИНЫ ДЕТИ ТВОРИТЕ??! ОСТАНОВИТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО, ПОКА Я ВАМ КИШКИ НЕ ПОВЫПУСКАЛ! - эльф двинулся к своре безумцев, достав из-за спины копье и щит, - Ах вы крысы трюмовые!! 
Удар щита отправил дико смеющегося Бартона в накаут. Следующий удар копьем по ногам опрокинул грузного амана, бегущего к нему с топором на перевес, на спину.
- Я СКАЗАЛ ХВА... - фраза застряла у Скульда в горле. Внезапная боль пронзила все тело, вынудив пальца судорожно разжаться. Копье с гулким грохотом упало на каменный пол. Скульд опустил взгляд вниз и увидел торчащее из его груди лезвие клинка. Смертоносная коса, воткнутая в спину, прошла на сквозь, разломав несколько ребер и повредив легкое. Маленькое тельце прижалось к эльфу сзади, приобняв его за талию. 
Захлебываясь собственной кровью и привозмогая боль, Скульд сумел выдавить из себя лишь имя:
- С..с...си..рин.. 
- Я ведь просила тебя, - голос элин был спокоен, даже нежен. Разжав объятья, она с силой вырвала свою косу из спины Эльфа, чем вызвала приступ невыносимой боли у последнего. Скульд попятился, раскрыв рот в немом крике, но вместо звука он выкашлял лишь новую порцию крови.
- Я ведь просила тебя - давай уйдем. Давай не пойдем. Давай повернем. - В одной руке улыбающейся Сирин была окровавленная коса, а в другой она сжимала опустевшую теперь чашу, - Но ты меня не слушал. Ты никогда меня не слушаешь. Что ж.. Раз ты так хочешь, то оставайся здесь навечно.
Сознание эльфа помутнело, ноги подкосились, и тело отправилось в свободное падение с края пропасти. Последние,  что увидел Скульд перед тем, как отключится, были слезы, что стекали по улыбающемуся лицу Сирин.
 
СкульдДата: Пятница, 02.01.2015, 21:08 | Сообщение # 3
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала была тьма. Не холодная и не теплая, не мягкая и не твердая - просто всеобъемлющая темнота. Затем в темноте начал зарождаться звук. Тихая-тихая песня. Она звала, вытягивала сознание из тьмы, хоть то и не хотело покидать уютное ничто. Но песня звала - и сознание поддалось. Скульд открыл глаза. Ничего не изменилось, вокруг была все та же темнота. Но внезапный приступ боли в груди и затылке дал понять, что это уже совсем другая темнота. Холодная, черная и жестокая темнота подземелья. Скульд издал еле слышный стон - на большее у него просто не было сил. Пение прекратилось.
- Очнулся? Решил встретить свой конец лицом к лицу? Похвально. - голос доносился откуда-то слева. Невероятно знакомый женский голос..
- Тыыы..кха-кха.., - Скульд попытался говорить, но приступ кашля оборвал его попытки.
Голос вздохнул. 
- Так и быть, окажу тебе милость. Хоть развлечешь меня перед смертью, - произнес голос. И тут же эльф почувствовал странное жжение в районе груди. Дышать внезапно стало легче.
- Чт.. что т.. сдела..
- Нет, я тебя не вылечила, не надейся. Просто немного помогла, чтобы ты мог говорить. Проведешь остаток своей жизни с пользой для меня.
- Я знаю твой голос.. И эта песня.. Так она не мерещилась мне.. Это ты звала меня сюда?
- Не пойми превратно, не то, чтобы я звала именно тебя. А то возомнишь себя еще избранным. Мне просто было ужасно скучно.
-Скучно? Сер.. езно? Да пошла ты, мразь! - эльф снова зашелся в приступе кашля, - Ты замонила нас сюда и поубивала ради развлечения? Да кто ты, дьявол тебя дери, такая?
- Не перенапрягайся, это вредно для здоровья, - в голосе сквозила неприкрытая издевка, - я никого никуда не заманивала. Силой тебя сюда никто не тащил.
- Тыыы. Ты обманула меня.
- И в чем же? Ты не нашел сокровища, которые жаждал? Или силу, о которой мечтал? Не моя вина, что тебе не хватило умишка, чтобы взять предложенное. Впрочем чего еще ожидать от смертного?
- ааархх.. Тот дурман.. Твоих рук? Заачем? Неужели из одной только скуки? Кто же ты, черт тебя..
- Дурман? Ах, ты о скверне. Отчасти да, это из-за меня. Но лишь отчасти. Не я убивала твоих товарищей - это сделала их алчность. Алчность породила безумие.
- Ты снова игнорируешь мой вопрос?
-Тебе так важно это знать? ты ведь все равно сейчас перестанешь существовать. Впрочем, мне то что? Мое настоящее имя тебе ни о чем не скажет. Можешь звать меня Нуэли. Когда-то я была одной из Богов.
- Богиня? Смеешься надо мной?
- Ничуть. Когда-то так действительно было. Ныне же я же долгие-долгие века заточена в этой пещере. И силы мои почти иссякли. Скоро и я приму свой конец. Наверно он будет таким же бессмысленным и бесславным, как и твой.

Богиня? Скульд уже не понимал, то ли это его больное воображение, то ли голос издевается над ним. Одно он знал точно - смерть уже стояла неподалеку. А умирать он ну никак не хотел.
- Если ты Богиня.. значит.. можешь спасти меня.. от смерти?
- Хммм, какие мы шустрые, - голос усмехнулся, - даже если и могла бы, зачем? Какой смысл мне это делать?
- Ну а ради простого сострадания к страждущему?
- Ты думаешь, меня тут из-за моей широты душевной заточили? Не смеши.
- Ну попытаться то стоило, - Скульд скривил нечто отдаленно напоминающее улыбку. - А если это будет услуга за услугу?
- Хаха, и что же ты намерен предложить мне?
- Свободу..
- Не смеши. Каким образом ты, простой смертный, собираешься вытащить меня из темницы, сотворенной Богами? Это невозможно.
- Если я не знаю этот способ, это не значит, что его нет..
- То есть ты предлагаешь спасти тебе жизнь и отпустить на волю? А потом ждать призрачной надежды, что ты вернешься? Да ты как только отсюда выберешься, забудешь про все, как про страшный сон! Нет уж.
Скульд отчаянно перебирал идеи. Ему необходимо было чем-то заинтересовать голос. Богиня она или нет, но что-то ведь она сделала с его пробитым легким. А значит и жизнь ему спасти возможно могла. "Неет, мне еще слишком рано умирать. Нужно тянуть время"
- Ну так может.. Расскажешь мне свою историю? Тебе ведь все равно  делать нечего. А десяток лишних минут жизни.. ну совсем не повредит. Если ты понимаешь, о чем я.
- Я смотрю, ты готов даже за соломинку уцепиться? Ну впрочем почем бы и нет? Вряд ли мне еще хоть раз предоставится шанс поговорить со смертным. Ну что же, слушай..
 
СкульдДата: Суббота, 03.01.2015, 10:33 | Сообщение # 4
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысли замерли будто покрывшись слоем вечного льда. Услышанное настолько удивило его, что даже мысли о скорой кончине отошли куда-то на второй план. Трудно было поверить в историю, рассказанную голосом. Но и не верить ей причин не было. К тому же если это было действительно так хотя бы отчасти.. Скульд почувствовал, что совсем недавно заткнувшаяся жажда наживы снова подала голос. Из этого определенно можно было извлечь выгоду, причем невероятных размеров. Нужно было лишь найти правильное решение, тот единственный выход из сложившейся ситуации, что в перспективы решит все его проблемы.
- Знаешь, в это не так то просто поверить.
- А меня не волнует твоя вера, эльф. Мне от нее ни горяче, ни холодно. Так было. И то, что никто из смертных не ведает о тайнах Богов - слабо меня волнует.
- А между прочим очень зря. Я конечно просто смертны, как ты заметила.. Но знаешь. Я думаю, мы можем быть друг другу полезны.
- Каким образом, ммм? Я уже сказала тебе, услуг я не оказываю. А дать взамен ты мне ничего не можешь.
- Я не прошу услугу. Я предлагаю сделку. Взаимовыгодную сделку. Заинтересовал?
-Пока не особо.
- Та Богиня, что была первой среди двенадцати.. Она ведь была сильнейшей? Значит и сейчас, когда оставшиеся в живых Боги почти утратили свою силу.. Она все равно была бы способна на многое?
- Ммм, так и есть. Более того - причина утраты моих сил иная, нежели  ваших нынешних Богов. В отличии от них, даже я могла бы вернуть себе часть утраченного. Если бы не одно но.. Мы с Элину умираем. Две части целого не могут существовать бесконечно долго.
- Об этом я и толкую.. Что если я найду способ возродить вас обеих?
- Хахаха, да даже если это было бы в твоих силах. Ты серьезно думаешь, что я поверю разбойнику? Нет, даже не так. Ты всерьез решил, что я положусь на честное слово смертного??  Ахаха, - голос зашелся в хохоте, - Твои попытки спастись настолько неуклюжи, что даже смешно!
- Хватит ражать, стерва! Тысяча чертей, ты хоть дослушай меня!
- По осторожнее со словами, ничтожество! Ты жив только потому, что наша беседа доставляет мне удовольствие. Не советую тебе его портить.
- Архх, прошу.. простить меня, - усилием воли Скульд остановил поток ругательст, уже готовый было сорваться с губ, - Но ты все-таки дослушай меня. Я же сказал, я предлагаю сделку. Один мудрый человек сказал мне - Боги тогда становятся Богами, когда есть те, кто им поклоняется. И истинный Бог умирает лишь тогда, когда в него перестают верить. Понимаешь, к чему я клоню. Ты уверена, что смертные возродить тебя не могут. Но что если ты сама сделаешь это? А мы, жалкие существа с ограниченным сроком жизни, поможем тебе накопить достаточно сил для этого.
- В твоих словах я слышу сарказм, за который стоило бы наказть тебя. Но доля смысла в них тоже есть. Итак. что конкретно ты предлагаешь, эльф?
- Я помог тебе. Создам религию имени тебя. Ты ведь единственная Богиня, кого никто не почетает? Но так же ты единственная, кто не терял своих сил во время войн Богов. Так что если наша вера, вера сотен тысяч смертных, поможет тебе? А быть может и существуют какие-то артефакты, способные вернуть тебе силы. Мы найдем их. Если понадобится, я хоть ключ от небесных обителей отрою.
- Тебя ведь Скульд зовут? Почему ты так сильно хочешь жить, Скульд? Зачем тебе все это?
- Ради одного желания. Желания, которое не под силу исполнить даже всем смертным расам вместе. Желание, которое сможет воплотить только Бог, но не те ослабшие их бледные копии, как Велик или Тулса. Я возрожу Перворожденную. А ты поклянешься, что исполнишь мое желание.
- Дерзости тебе не занимать, - голос казался задумчивым.
- Ну а что мне терять-то, если я с минуты на минуту окачурюсь?
- Твоя правда. Что ж, ты меня заинтересовал. Но сначала - скажи ка мне, чего же ты так сильно жаждешь? Что это за вещь, которую может дать только Бог?
Скульд усмехнулся. 
- Ну уж нет, эт информацию я оставлю напотом, до лучших времен. Пусть это будет мой маленький джокер в игре против тебя.
- Хооо.. Ты что-то замыслил, плут? Чтож, это не важно. Твоя идея заинтересовала меня, я согласна на договор. Однако не спеши радоваться. Меня уже не волнует, действительно ли ты собирался меня вызволять или это лишь уловка чтобы остаться в живых. Инициатива наказуема. Я верну тебя к жизни. Однако скверна уже течет по твоим венам. Это значит, что скоро ты все равно умрешь. Я заторможу ее действие - это даст тебе достаточно времени, чтобы     воплотить задуманное. 
В этот момент Скульд почувствовал, как тепло разливается по его венам. Боль, к которой он уже успел привыкнть, уходила Судя по всему его рано медленно затягивались. Грудь неимоверно чесалась, но эльф боялся даже пошелохнутся.
- Так же из твоей крови я создам свой аватар. 
Воздув пещере пришел в движение, и по телу эльфа побежали мурашки. Вспышка силы была хоть и не видимой, но ощущаемой почти физически. В тот же момент от стен пещеры гулким эхом отразился плач младенца.
- Какого..?
- Заткнись и внимай, - на грудь лежащего эльфа опстился маленький комочек кричащей плоти,- аватар пока еще маловат. Но вырастет очень быстро, даже по вашим смертным меркам. Береги его как зеницу ока, ибо от этого младенца зависит твоя жизнь. Так же как и его жизнь зависит от твоей. Созданный из твоей крови,коей ты тцт все забрызгал, он всегда будет подле тебя.  Он станет моими глазами и устами, будет помогать тебе в твоем стремлении возродить меня, а так же станет моей гарантией, что ты будешь выполнять условия договора. Если я хоть на минуту усомнюсь в тебе, я отпущу скверну в твоих жилах и ты умрешь. Куда более мучительнее, чем мог бы умереть сейчас. Смотри, не пожалей.
- А другого способа контролировать еня нет?! Какого рожна я должен сюсюкаться с грудничком?
- ЗАТКНИСЬ! Богиня повелевает, изволь повиноваться. 
- Быстро же ты в роль вошла...
- И тебе уже пора войти в роль моего апостола. Отныне ты живешь ради одной только цели. Я же взамен обязуюсь исполнить твое желание в конце этого пути, каким бы оно ни было, если это окажется в моих силах.
Скульд вздохнул. Кажется, силы начали возвращаться  нему. Устроив малыша на руках, он  с трудом приподнялся. Тяжело опустившись на одно колено, он склонил голову, прижав малыша к груди. Вокруг по прежнем не было видно ни зги. 
- Клянусь, что моя жизнь отныне принадлежит только тебе. Я сделаю все, чтобы достичь желаемого, не пожалев на то ни себя, ни других. Элину воспрянет ото сна, ты будешь выпущена на свободу и Перворожденная возродится вновь. Да будет так.
- Замечательно.. А теперь.. уходи. И забери с собой это орущее существо. Я очень сильно устала. Все-таки мои силы.. угасают..
- Эй-эй, а как мне выбраться то отсюда??
- Иди.. На звук текущей воды. Она выведет.. - голос постепенно затихал, переход в шопот. Похоже Богиня вновь погрзилась в забвение.
- Как прикажете.. - Скульд, шатаясь, поднялся на ноги, - ну что, пошли? Нас ждут дела и вершения. Нечего время терять. Да и холодно тут. - обратился он к младенцу, закутывая того в обрывки своей одежды, и пьяной походкой направился на звук текущей воды. В след ему тихо-тихо зазвучала песня...
 
Форум » Сокрытый храм » Черная библиотека » Истоки (как все началось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума