Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Альнавэйн Хисп, Ясень
Альнавэйн Хисп, Ясень
АльнавейнДата: Вторник, 12.05.2015, 16:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это здесь, - высокая фигура в плаще остановилась, недовольно щурясь. Сыро, чадят факелы, слышна капель подземных ручейков где-то в глубине. Но на удивление не хватает запаха крови, так подходящего названию этого места.
- Ты все запомнил как я сказал, вещь? - скучающе произнес высший эльф, быстрым шагом направляясь к алтарю. На ходу он вынул из поясной сумки исписанный кусок пергамента.
Свет живого пламени нехорошо отразился в зеленых глазах и странном, похожем на иней, налете на щеках визитера; второй же оставался пока в тени.
- Живее, - коротко бросил Альнавэйн своему спутнику.


1. Имя просящего: Альнавэйн
2. Что оно означает? "Шепчущий дух моря". Матушка как предвидела мой тихий голос.
3. Ваша раса? Высший Эльф
4. Ваша профессия, уровень (обмундирование по желанию): Маг, 22
5. Почему хотите служить Богине? Мне нужна помощь в исследованиях - и так получилось, что исследования мои проходят близко с целями культа.
6. Расскажите немного о себе: Скромный исследователь, после произошедшего в Морозном Пределе заинтересовавшийся воздействием холода на окружение и живых существ, как и приспособляемостью Природы к новым условиям... а так же слухам, что там-де пытались "воскресить" бога. Исследования позволили создать себе помощника, точнее, стабилизировать найденный образец, привязав его сознание к своему.
7. Что Вы желаете получить от культа нашего? Помощь в исследовании и доступ к знаниям.
8. Чем Вы готовы быть полезны нам? Мои исследования, а так же... два моих "помощника", из которых со мной пришел один.
9. Какими ремеслами владеете? Учусь оружейному магическому делу и гравировке
10. Согласны ли вы с Уставом? Ибо воистину. 


 
ЯстДата: Вторник, 12.05.2015, 16:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй силуэт покинул тени, явив тощего, бледного до трупной фарфоровой белизны эльфа. Глаза закрыты глухой маской синего стекла, вместо одежды - короткий комбинезон из серой ткани, напоминающий то ли пижаму, то ли одежду лазаретных больных.
Эльф прибавил на алтарь собственный свиток и, отойдя назад, уселся по-кошачьи у ноги первого яркого персонажа.
-Готово, господин. Я сделал хорошо?


1.  Имя просящего: Яст
2. Что оно означает? Ясень
3. Ваша раса? Эльф
4. Ваша профессия, уровень: Воин 50
5. Почему хотите служить Богине? Слуга служит лишь Хозяину. Воля Хозяина свята.Если Хозяин говорит «иди и запишись» - должно сделать так и будет это пушисто.
Если Хозяин не говорит, почему это пушисто – слуге не следует этого знать.
6. Немного о себе: Слуга сущность моя, рукой Хозяина рожден из плоти и руды, волей хозяина движим и не-жив. По слову Хозяина, сделан был из мертвого тела эльфийского и металла от живого тела земли, искрой межнебесной приводим в движение и гармонию.
7. Что Вы желаете получить от культа нашего? Хозяина о том вопросить следует. Слуге желать не должно ничего, кроме исполнения хозяйской воли.
8. Чем Вы готовы быть полезны нам? Всеми навыками и знаниями, что имею и всей волей, что располагаю – в то время, как свободен от долга Слуги по воле Хозяина.
9. Какими ремеслами владеете? Искусство яда и исцеления осваиваю
10. Согласны ли вы с Уставом? Ибо воистину!





Сообщение отредактировал Яст - Вторник, 12.05.2015, 16:41
 
ТингаДата: Среда, 13.05.2015, 08:30 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Куда уж лучше, - вместо эльфа ответила элинка, выныривая из сумрака пещеры. Её лицо скрывала серебристая полумаска, а тело - серый плащ с капюшоном. Она приблизилась к алтарю и принялась читать анкеты, по случайности ли, или преднамеренно начав с той, которая легла на алтарь последней. После её прочтения она внимательно посмотрела на бледного эльфа, сидящего у ног, как она поняла, своего хозяина, затем перевела взгляд на того и спросила:
- Зачем тебе раб?


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
АльнавейнДата: Среда, 13.05.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Голос визитера больше всего походил на рокот набегающих волн. Ровно через необходимый промежуток после вопроса дочери Элину, вливаясь,
вплетаясь в начало диалога.
- Слуга,
- уже привычно поправил Альнавэйн, - И не "он мне нужен", а "я ему нужен". В одиночку он... - взгляд красноречиво, страдальчески, выразил то, что поведение второго эльфа НЕ капризная прихоть первого, - не выживет.
"И я теперь - тоже", - мысленно завершил фразу маг.
 
ТингаДата: Среда, 13.05.2015, 17:49 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Слугу вещью не назовут, - с маленькими паузами, словно придавая каждому слову вес, произнесла Тинга. Она обожала притаившись в темноте пещерных сводов наблюдать за гостями Культа, и естественно, слушать их разговоры. - Но это ваши дела, кто там без кого жить не может, - продолжила она, уже вчитываясь во вторую анкету и теряя интерес к теме рабства.
- Хм, интересно ... - протянула она и начала читать вслух  заинтересовавшие её строчки:

"Мне нужна помощь в исследованиях - и так получилось, что исследования мои проходят близко с целями культа".
- Это какие такие "скромные" исследования близки к целям Хранителей Тайной Печати, и от куда, а точнее, от кого, ты о них узнал?


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

Сообщение отредактировал Тинга - Среда, 13.05.2015, 17:49
 
АльнавейнДата: Четверг, 14.05.2015, 01:01 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Работа с энергией, каналами жизненной энергией, работа с сознанием. Один из скромных успехов - не мной возвращенный в мир Грез эльф, снова способный... чего-то желать и чего-то хотеть, а не бродить серой тенью. Но я не могу назвать свою работу идеальной.
Маг прикрыл глаза, восстанавливая в памяти детали того дня.

- ...Ходит много слухов, что если в таверне начнется разговор о некоем культе, то рано или поздно в него мягко вклинится человек в многоглазой маске. Иногда маленький, как ребенок, иногда высокий, как аман, разменявший не один десяток лет*. Он - или она - не рассказывает ничего сам, без прямого вопроса или конкретной просьбы рассказать.
Блики огня на серебряной маске говорящей помогали вспомнить, но Наэ смотрел куда-то вдаль, или даже вглубь - вглубь своей памяти.
- Несколько недель назад я застал такого человека и смог с ним поговорить. Рассказ заставил меня задуматься о целях культа.

Тонкие губы дрогнули в улыбке.
- То есть - я только предполагаю что исследования в областях функционирования сознания, воскрешения... нет, восстановления после воскрешения, - взгляд снова перешел на Ясеня, - С одной из множества граней проходят близ целей Культа. Разбудить спящий разум, волю и помочь восстановится. Если боги тоже смертны, то пробуждение может быть тяжелым, как и у их подопечных, после долгой комы.

Пауза. Маг прищурился, поднеся ладонь к губам и тихо рассмеявшись. Смех звучал... странно, хотя искренне, по отношению к сказанным словам. Это действительно было теплое и радостное воспоминание:
- Знаю, звучит странно - маг, старающийся по знаниям нескольких дисциплин нагнать мистиков. Учится никогда не поздно, даже вынужденно, особенно если обучение помогает успокоится и не паниковать от якобы тяжелых повреждений.

-----------------------------------------------------------------------

 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 14.05.2015, 22:34 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Так значит, вы, сударь, готовы выступить своеобразным психологом для Богини, когда та очнется? — раздался женский смеющийся голос. Из темноты показалась фигура в алом плаще и маске кицунэ на лице. Бубенчики тихо позвякивали в такт шагам. Она направлялась к алтарю. — Назначить курс реабилитации для Перворожденной — звучит неплохо!

Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АльнавейнДата: Пятница, 15.05.2015, 01:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Живое воображение тотчас нарисовало картину - пробудившаяся от сна богиня, почему-то в белых... нет, двуцветных одеяниях, похожих по крою на одеяния больного человека, и заботливо склонившиеся рядом старшие последователи. Помогают пробужденной вспомнить, осознать, и начать жизнь заново...
"Сон подобен смерти. А значит, пробуждение - это новая жизнь..."

Альнавэйн прикрыл глаза, сдержанно посмеиваясь. Слишком красивая фантазия.
- Вполне возможно, что это буду не я, а кто-то, чей разум будет гибче. Например, более близкие к искусству врачевания мистики, или просто более одаренный. Но - именно так. Одно дело пробудить, а другое, не менее важное, помочь восстановится и привыкнуть к изменившемуся миру.
 
ЯстДата: Пятница, 15.05.2015, 02:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока беседа эта шла... эльф-прислужник активно дергал носом и "стриг" ушами. Ушки у него вообще были на удивление подвижные, словно юноша управлял ими сознательно... или не совсем сознательно, скорее инстинктивно, как делают это кошки и собаки.
Звон бубенчиков определенно привлек его внимание, заставив совсем по-кошачьи припасть на пузо и осторожно продвинутся немного вперед. Разумеется, никакой маскировкой тут не пахло, но насколько домашнего кота волнует тот факт, что "добыча" к которой он крадется - всего лишь бумажка на ниточке, а с дивана его охотничьи поползновения отлично видно забавляющемуся хозяину?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Пятница, 15.05.2015, 19:51 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигура в алом плаще встала у алтаря, еще какое-то время смотрела за поведением скорее попори, чем высшего эльфа, а затем быстро пробежала глазами по анкетам заявителей.
— Помощь в исследованиях, знания, это все понятно. Но зачем, сударь, вам обращать в нашу веру еще и "слугу"? Я лично, сюда не приводила свой штат прислуги. Все адепты Культа находятся на одном уровне и подчиняются только управляющему составу. А слуги не должны совать нос дальше грязного постельного белья, не говоря уже о том, что Ритуал, который вас ждет впереди может оставить слугу без хозяина на его же собственных глазах.

Она на секунду представила, какой эффект произвела бы на новобранцев ее амани-повар в черном плаще и маске... хотя еще больший эффект происходил бы, когда та снимала бы маску... о да.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АльнавейнДата: Суббота, 16.05.2015, 02:44 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я уже сказал, что он без меня не выживет, - тихо, даже как-то упрямо повторил Наэ. Дыхание и сердцебиение участилось, высший эльф ощутимо напрягся.
"Успокойся".
"Отвечай честно".
Маг ослабил крепеж полупрозрачного, похожего на молочную кисею, плаща, добираясь до своего воротника.
- Если так, то это просто замечательно - еще один способ восстановить способность что-то желать до максимуму. Абулию, безволие, вернувший Яста из мира Грёз поборол довольно оригинально. Связал с добровольцем, точнее его сознанием. Естественно, это был большой сюрприз для вызвавшегося.
Продолжая рассказ, он прикусил губу. Бровь дернулась, как если бы воспоминания были унизительными для мага. В чем-то провинившегося?..
- У него появилась первая цель в жизни. Якорь, удерживающий его здесь, и, мне всегда было интересно, почему он выбрал именно такую связку... а не, например, "старший брат-младший брат". Яст защищает меня и держится поблизости. Я... постоянно стабилизирую токи жизненной силы, на уровне дыхания, синхронизируя со своими. Если его нас связать и развезти по разным континентам - результат будет катастрофичен для обоих.

Альнавэйн медленно развернулся, отводя в сторону черные, как вороново крыло, волосы, мешающие рассмотреть темнеющую метку на затылке. А так же - самый край одеяния, донельзя похожего на комбинезон Яста.
Метка представляла из себя скромно, почти незаметно выглядящую букву.
α

- Насколько я понимаю, мои ощущения от натяжения связи сильно ослаблены по сравнению с тем, что ощущает Яст, но их было достаточно, чтобы в первые дни испробовать и заречься повторять на всю жизнь. Наказание за попытку убежать от подопечного. И при этом... И при этом у него, хватило сил и выдержки сократить расстояние бегом.
"А не извиваться на земле, не понимая кто ты, где находишься, и что делаешь сейчас".

- Что касается второго, он - наемник, напарник Яста и именно помощник, а не подопечный, был заинтересован во вступлении сам. Однако... он сейчас занят на задании и попросил замолвить за него слово.




Сообщение отредактировал Альнавейн - Суббота, 16.05.2015, 05:48
 
ЯстДата: Суббота, 16.05.2015, 05:16 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Объект спора, похоже, что-то почувствовал. Или просто вспомнил, что у его старшего товарища имеется точно такая же маска с бубенчиками.
Во всяком случае покушаться на чужое перестал, опять усевшись по-кошачьи рядом с Альнавейном. Зато подал голос:
-Я сам хотел. Я могу быть полезным. Я умею мешать микстуры и терпеть когда больно.
 
ТингаДата: Суббота, 16.05.2015, 05:28 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тинга внимательно слушала беседу Кофуко с гостем: слуг  у элинки никогда не было, да и этот бледный эльф, несмотря на утверждения второго, мало был похож на слугу, и ей было интересно, чем высший эльф объяснит  сей факт. Но услышав про помощь Богине в  восстановлении и привыкании к изменившемуся миру, Тинга фыркнула и не удержалась от комментариев.
- Главная ошибка, которую только можно допустить будучи последователем любой религии - очеловечивание  Богов. Боюсь, что в помощи они не нуждаются. Лишь в служении им, и их целям. А замолвить словечко  - это даже не смешно. Пусть сам приходит.




— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

Сообщение отредактировал Тинга - Суббота, 16.05.2015, 05:56
 
АльнавейнДата: Суббота, 16.05.2015, 05:47 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльф наклонил голову вбок. В глазах мелькнул интерес и... желание что-то прояснить.
- Это верно, что нельзя очеловечивать. Но, насколько я помню, сама Велика обращается к своим подопечным за помощью, а для со стороны наблюдающего для аманов Кайя похожа на бесконечно мудрую старшую сестру. К тому же, ходят легенды что именно смертные сыграли ключевую роль в предотвращении воскрешения бога... в качестве неживого, кажется?.. в Морозном пределе... Может быть, я просто не понимаю разницы между служением и посильной помощью. Может быть слишком увлечен сохранить грань между "осознанием, что даже Им нужна помощь" и "не представлять и равными".


Сообщение отредактировал Альнавейн - Воскресенье, 17.05.2015, 04:25
 
ЯстДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:56 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй эльф слушал, наклонив голову на бок и словно бы думая о чем-то своем.
-Разве можно быть богом, если в тебя никто не верит? - тихо пробормотал он, скорее себе под нос, чем для кого-то еще - Если в тебя не верят... разве ты можешь быть богом? Это же... так непушисто...




Сообщение отредактировал Яст - Воскресенье, 17.05.2015, 08:00
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Альнавэйн Хисп, Ясень
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума