Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » заявка на вступление
заявка на вступление
ТингаДата: Вторник, 12.05.2015, 19:52 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вдруг, да маг... - повторила вслед за гостем Тинга, и вышла вперед так, чтобы беседовать было удобнее. Тактика деванских допросов"поверти-ка головой, пока она не отвалится" не была ею любима, она предпочитала доставлять иной дискомфорт собеседнику.
- Маги, - хитро улыбнувшись, подмигнула она кастанике, появившейся следом, -  штучный товар, -  продолжила она и ловко сцапав листок анкеты с алтаря, подошла к маленькому чуду в розовом балахоне.
- Привет малявкам, - потрепала она мелкую по ушам и уткнула нос в анкету.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
karfagenДата: Вторник, 12.05.2015, 20:31 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эм, в каком смысле штучный? - спросил Ашур, про себя он подумал "Надеюсь они не работорговцы"

смерть только начало!
 
ТингаДата: Вторник, 12.05.2015, 20:57 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- В прямом, - хмыкнула Тинга, и подхватив с каменного пола яблоко, захрустела им.



— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
ФейвуриДата: Среда, 13.05.2015, 15:09 | Сообщение # 19
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кастаник прикрыла глаза и покачала головой. На ее лице появились легкие морщинки от неудовольствия. Из-за маски это было не заметно, но рыжая немного устало восприняла информацию от кастаника.
- Маг, который просто решил, что пригодится. Насколько я понимаю, ты не единственный в семье. Обычно сюда приходят либо те, кто потерял все, либо те, кто хочет получить какую-то... силу. - рыжая пыталась подобрать слова, вспоминая собственное посвящение в адепты. Но она-то не боялась за собственную жизнь, за ней не стояло ничего, что она могла бы потерять, а так - она помогала своей новой подруге.
Здесь же она пока видела только какое-то не слишком четкое желание обрести... друзей?
- Надеюсь, ты понимаешь, что ритуал нельзя просто пройти без последствий? Если твой дух окажется недостаточно силен, ты можешь расстаться с жизнью. Готов ли ты к такому ради своей цели?




Сообщение отредактировал Фейвури - Среда, 13.05.2015, 15:12
 
karfagenДата: Среда, 13.05.2015, 16:22 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Конечно, - с легкостью согласился Ашур.
Ему не в первой было принимать такие решения. Например, одно из них, то, что он решил уйти странствовать, а не сидеть в Велике и ждать у моря погоды, пока старшие братья и сестры либо поумирают, либо откажуться от наследства в пользу более младших."К тому же в культе четко разграничены обязанности и есть правила, которым нужно будет следовать. покрайней мере это будет сдерживать мое любопытство, немного...." - пронеслись его мысли
- С моей стороны помимо своей магической сылы я предоставлю свои припасы, что собрались во время странствий, думаю вашим ремеслиникам они пригодятся. "Заодно склад почищу, продавать то жалко, а мне они особо и не нужны" подумал про себя кастаник.


смерть только начало!

Сообщение отредактировал karfagen - Среда, 13.05.2015, 16:27
 
ТингаДата: Среда, 13.05.2015, 18:31 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тинга нахмурилась -  ей показалось странным, с какой лёгкостью кастаник согласился расстаться с жизнью. Одно дело решительность обдуманного выбора, или обреченность безысходности, но вот так, казалось, не задумываясь... как в булочную сходил.
- А ты вообще, понимаешь, что можешь не очухаться после ритуала? Ну, в смысле, совсем? Перестать существовать. Издохнуть?  - она, как могла придала трагичности своим словам, скорбно скривив губы. 
- А что ты получишь в замен? Клеймо, на всю жизнь? -при этом элинка задрала правый рукав и показала на внутренней стороне оголенного предплечья воспалённый знак - трижды обвитая змеем четырёхглазая маска. Рубцы странной "татуировки" ещё кровоточили, и видок у печати Богини был ещё тот. 
- Обет, который не отправит тебя сражаться на славу родине,  - продолжила она прищурившись, заглядывая в самые глаза кастаника, - не заставит тебя творить, во имя прекрасного. Но подарит тишину молитв во имя Неё; тучу колючих взглядов заметивших твоё клеймо; пустоту в сердце, ибо нет друзей у служащих Ей и один сон навсегда? 
Разойдясь, Тинга  понимала, что наговаривает лишнего, но считала это уместным.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
karfagenДата: Среда, 13.05.2015, 18:53 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну в исследованиях сновидений и сознания, до коих мне довелось добраться, я пришел к выводу, что наше сознание будет существовать и после истленя телесной оболочки, - пустился в объяснения Ашур, - Так что как бы не прошел ритуал, я все равно останусь "жить", пусть и вне телесной формы. Тело же для нас является своеобразными оковами, и если мне не повезет из сбросить, я не сильно расстроюсь.
Говоря это, кастаник не отводил задумчивый взгляд от отметины, "Ну подумаешь, скорее всего это будет не страшнее не стабильного заклинания, от них бывает эффект не предсказумее чем какая-то метка, красивая между прочим. К тому же я ,наверное, смогу поставить эмоцианальный барьер и боли вовсе не почувствую"
- Место для метки можно выбрать? или всем ставят ее на плечо? - спросил Ашур


смерть только начало!

Сообщение отредактировал karfagen - Среда, 13.05.2015, 19:01
 
ФейвуриДата: Среда, 13.05.2015, 22:51 | Сообщение # 23
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Место, где у нее находилась метка, кастаник решила не озвучивать, а лишь чуть поперхнулась и ответила:
- Нет, место не выбирают, метка появляется там, где этого Богиня захочет. - рыжая цокнула язычком, будто выверяя то, что услышала о телесной оболочке и прочей лабуде про сновидения. - Все не так просто. Тебе придется выпить оскверненную кровь нашего Оракула, она настолько привыкла ее пить, что вся ее кровь превратилась в черную жижу, а ее раны перестали заживать. С помощью крови мы способны общаться друг с другом на расстоянии, а так же общаться с Богиней с помощью образов, хотя эта привилегия уже относится к Оракулу. Эта кровь может тебя и убить. А там уж не знаю, насколько глубоко скверна поглотит, может и не выпустить твое сознание из мертвой оболочки... Хотя о чем это я, я ведь просто воитель, мне до знаний магов далеко.
Рыжая усмехнулась и подозвала послушника, тот кивнул, после чего скрылся за сводами пещеры.
- Думаю, я узнала для себя достаточно, осталось дождаться господина регента с Оракулом, ну, или хотя бы просто Оракула.




Сообщение отредактировал Фейвури - Среда, 13.05.2015, 22:52
 
ТингаДата: Четверг, 14.05.2015, 18:16 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Я тоже не против, проверить даст ли тебе Богиня шанс, - пожала плечами элинка. - А про бессмертный дух вашего народа ты загнул, такая привилегия есть лишь у нас, элинок, и то, наши воспоминания остаются в водах озера Слёз, когда наш дух вселяется с помощью богини Луны в новое тело, так что - не обольщайся.
Тинга доела яблоко вместе с семечками.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
КассандраДата: Пятница, 15.05.2015, 10:53 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Словно почувствовав необходимость своего присутствия, из глубины пещеры появилась изящная девичья фигура в белых одеждах, сопровождаемая двумя послушниками в черных балахонах. Один из них нёс поднос, с двумя чашами, наполненными водой озера Слёз, и двумя же ритуальными кинжалами - белым, и черным. Второй осторожно вёл за руку стройную эльфийку, глаза которой были завязаны широкой черной шелковой лентой, но её, казалось, это ничуть не сковывало в движениях, она двигалась легко и уверенно, и послушник был похож на кавалера, ведущего свою даму на танец.
Приблизившись к алтарю, Оракул отпустила руку послушника (тот сразу начал помогать своему  собрату в приготовлении к ритуалу), и тихим голосом поприветствовала своих сестёр - Тингу и Фейвури. В это время все приготовления производимые в четыре руки были закочены и один из послушников отступил за спину Оракулу, а она вновь протянула руку, задержав исполосованное шрамами запястье над одной из чаш и сказала, обращаясь и к гостю, и ко всем одновременно:
- Нет дорог для безногих. У каждого должна быть Вера, даже у тех, кто её уже когда-то терял. 
Послушник, склонив почтительно голову, сделал аккуратный разрез темным кинжалом  на её руке и капельки крови окрасили воду в стеклянной чаше. Послушник, сменив тёмный кинжал на светлый,  требовательно протянул руку к кастанику.
 
karfagenДата: Пятница, 15.05.2015, 13:53 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Завараженно смотря на действия вошедших фигур, кастаник неуверенно заозирался в поисках подзказки. Потом, словно по наитию, он протянул руку.


смерть только начало!

Сообщение отредактировал karfagen - Пятница, 15.05.2015, 23:34
 
ТингаДата: Суббота, 16.05.2015, 09:11 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Тинга, при появление Кассандры притихла, и не вмешивалась в дальнейший процесс, лишь склонила голову в приветствии Оракула и чуть отступила от алтаря. Наблюдателем в  ритуале она участвовала  впервые, если не считать того раза, когда ей пришлось в нём проливать собственную кровь. При появлении крови Оракула клеймо на руке заныло, и элин еле удержалась, чтобы не расчесать его.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
КассандраДата: Суббота, 16.05.2015, 09:38 | Сообщение # 28
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушник  осторожно завёл доверенную ему кастаником руку над второй чашей, и тут же провёл по её запястью лезвием ритуального  кинжала. Кровь стекла по светлой, почти белой стали неровной струйкой, срываясь крупными каплями в чашу, в воду священного Озера. 
Второй послушник сделал шаг вперёд, и сняв повязку с глаз Кассандры, разорвал её на две части. Одной он перевязал рану на руке Оракула, второй - на руке Ашура. 
 - Пей,  - повернувшись к магу произнесла Оракул неожиданно властным и хриплым голосом. Послушник подал чашу с её кровью магу. Она же взяла вторую, и отпила глоток, не отводя взгляда от глаз мага. Её фиалковые глаза словно заполнили всё пространство перед взглядом Ашура, и единожды завладев его вниманием, уже не отпускали его взгляда от себя.
 
karfagenДата: Суббота, 16.05.2015, 12:58 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ашур, не сопротивляясь взял чашу. Жидкость ничем не пахла, и это вселяло надежду, что и вкус питья будет не столь ужасным, как многочисленые зелья, которые он пытался варить. Кастаник поднес чашу к губам и сделал несколько глотков. "Не дурно, весьма не дурно," - подумал Ашур, он отставил чашу, тут же его скрутило. К его неожиданности он оказался в Велике, в академии магов в кабинете одного из наставников
- Ну-с милейший, чем вы объясните свое поведение? - спросил его старикашка противного вида. Магистр Аурелий всегда ненравился кастанику, и не только из своего внешнего вида, сколько из-за запаха, у Ашура складывалось впечатление, что он мылся кране редко.
- Какое поведение? - прикинулся дурачком кастаник.
- Что?! - вскричал старый магистр - Тоесть ты хочешь сказать, что это не ты пробрался в кабинеты всех наставников, устроил там бедлам, повырывал страницы из древнейших талмудов, написал похабщину на стенах академии, и осквернил фонтан на входе?! - от усердия, с коим перечислял Аурелий все прегришения Ашура, у магистра выпучились глаза. Кастаник едва удержал смешок. 
"Что-то меня терзает смутное чувство дежа-вю, кажется, что это уже было, сейчас должен зайти глава и сказать что-то про испытания
И действительно, только кастаник про это подумал как в комнату вошла фигура в плаще и с огромной бородищей "И что все люди находят в бородах?" - скривился кастаник.
- Аурелий, что это ты тут орешь ни свет не заря? - спросил фошедший старикашку
- Глава, - сделал поклон старый магистр, - Этот кастаник тайком пробрался в здание академии и едва не превратил его в пепел!
- Ну-ну, - хмыкнул глава академии - не такой уж и большой ущерб, тем более встряска нашим стражем не повредила, когда они его поймали? утром? и эти дармаеды требуют повышение жалования?!
Старый магистр сжался от крика, охрана академии была его обязаностью и он лично отвечал за кадры.
- Виноват, при отборе кандидадов будем проводить более жесткий отбор - пробормотал Аурелий, - Так что с нарушителем? в Яму? - то с каким воодушивлением произснес последнее слово магистр Ашуру не понравилось и он насторожился, приготовившись линять отсюда, хотя толком и не представлял как это сделать
- Ну зачем сразу в Яму? Устроим ему испытания - пройдет, значит будем его учить, нет - нам развлечение. - усмехнулся глава академии. Старикашка немного приуныл, но потом подошел к полке с книгами и начал что-то там искать, - Испытания испытания, это где-то тут.....
Внезапно мир потемнел и Ашур снова оказался в пещере культа, он обнаружил себя лежащим на полу и явно не представлял как он здесь очутился



смерть только начало!
 
ДочаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:20 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Белобрысая малявка в розовом балахоне с испугом выглядывала из за спины элинки. Ритуал она видела первый раз, и в огромных голубых глазах читалось сильное волнение.

 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » заявка на вступление
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума