Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Тинга, Рогдар, Кайнус, Нитен, Селтон, Лансето (приняты)
Тинга, Рогдар, Кайнус, Нитен, Селтон, Лансето
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Пятница, 03.04.2015, 21:17 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Это — оскверненная кровь, — пояснила эльфийка в бордовом, забирая свитки и отходя в сторону, чтобы не мешать действ. — Эту девушку мы зовем Оракулом. Кровь ее настолько поражена скверной Титанов, той самой, с помощью которой была разделена Перворожденная, что она имеет возможность общаться с самой Богиней Нуэли. Не напрямую, конечно, но с помощью образов. Она — глаза и уши всего Культа. Когда вы вкусите скверну — то предстанете перед Нуэли. И если удача будет на вашей стороне, Богиня явит видения прошлого, настоящего или будущего. Каждому свое. Это и есть ваше испытание. Если вы выдержите и тело твое не убьет яд оскверненной крови, а разум не будет искалечен Богиней, вы станешь одними из нас.

Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
ЛансетоДата: Пятница, 03.04.2015, 23:24 | Сообщение # 47
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В след за резвой элинкой со словами "Будь что будет!" аман подошел к алтарю и снял руковицу с руки. 
 - Можеш не церемониться, делай что надо. - с этими словами аман протянул руку послушнику. 
 - Скверна бывает разная, но не мне рассуждать. А если она показывает прошлое, то это очень хорошо. Мне это и надо. - сказал он глядя на эльфийку в бордовом.
 
RogdaRДата: Суббота, 04.04.2015, 15:25 | Сообщение # 48
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
*Дождавшись своей очереди, берсерк молча прошел к алтарю. В кармане уютно угнездилось припасенное яблоко, которым он решил закусить предложенную ему (наверняка на вкус хуже браги!) жертвенную кровь*

Сообщение отредактировал RogdaR - Суббота, 04.04.2015, 15:26
 
НитенДата: Воскресенье, 05.04.2015, 07:40 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Прошлое, будущее..или смерть.. выбор тот ее, но не отступать же в решающем сражении" - Кастаника, подстегиваемая такими "бодрящими" мыслями, шагнула к алтарю, покосившись на мнущегося рядом Селтона. Попорри не переносил вида своей крови, поэтому собирался с духом сделать последний решительный шаг.
Нитен протянула руку послушнику:
- Посмотрим, что из этого выдет.
 
СелтонДата: Воскресенье, 05.04.2015, 08:12 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Кровь, свою. А потом еще пить -  Это!" Поток мыслей прервала подруга, шагнувшая вперед к алтарю.«Охохоюшки» - только и смог издать попори, следующий хвостиком закастаникой. Когда наставник остановил свой взгляд на Селтоне, он зажмурил один
глаз, свел покрепче зубы и протянул руку судьбе.


Сообщение отредактировал Селтон - Воскресенье, 05.04.2015, 08:13
 
СкульдДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:48 | Сообщение # 51
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд молча наблюдал как послушник немного неуверенно и сосредоточенно делает надрезы один за одним на руках соискателей. Кровь разных рас капала в кубки, смешиваясь с кристальной водой Озера Слез, меня окрас и мутнее. Если вглядываться в такую смесь слишком долго, то можно начать различать пугающую игру теней и уловить знакомые по самым страшным ночным кошмарам образы. Впрочем, возможно так играло лишь больное сознание самого регента, так как от других своих "детей" он подобных жалоб не слышал. Шумно вдохнув холодный воздух пещеры, регент отвел взгляд от завораживающей картины, ожидая, пока послушник поднесет бокал с кровью Оракула проходящим ритуал.
 
КассандраДата: Понедельник, 06.04.2015, 01:34 | Сообщение # 52
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка, подождав, пока послушник перевяжет ей рану на запястье шелковой лентой и принесет ей кубок, озадаченно поглядела на пять чаш. Затем решив, что до дна выпить все она не осилит, Кассандра отхлебнула из каждой по глотку, после чего начала медленно погружаться в транс. Тем временем послушник взял чашу с кровью Оракула и принялся поочереди подносить ее каждому соискателю.
 
ТингаДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:02 | Сообщение # 53
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тинга первой приняла чашу из рук послушника. Она внимательно следила до этого за действиями эльфийки с фиалковым взглядом,  и решила, что тоже сделает всего один глоток. Но видимо большего и не требовалось. 
Странное, ныне не ведомое чувство подхватило сознание и закружило в прозрачном водовороте. Ноги элин подкосились и, мягко опустившись на пол, она свернулась клубком, прикрыв нос хвостом.

Я поднимаюсь по круглой деревянной лестнице вверх. Темно. Воздух влажный и наполнен лесным ароматом. Маленькие оранжевые светлячки почти единственные источники света, и лишь протянув лапу к стене, я понимаю, что это ствол пустого дерева, оттого и дышится легко. Откуда-то далеко, снизу, доносятся голоса и звуки, и посмотрев туда, я понимаю, что там. Это мой город. Его последний этаж светится далеким оранжевым пятнышком на дне деревянного колодца-лестницы. А мне надо идти вверх. Волшебные звуки Её голоса манят, и не дают ни секунды на промедление. Время теряет свои границы, и вот передо мной тяжелая деревянная дверь, сквозь которую просачивается тёплый свет и чарующий голос. Пение не прекращается, и я могу различить слова.
" ...Они говорят, что я сошла с ума, 
Потому, что не думают, что я всё знаю. 
Знаю, что они сделали, 
Знаю, что сделала я.
Но когда они называют меня -
Я знаю, что я не единственная..."

Толкаю дверь - мне нужно войти, она легко распахивается. В комнате нет источников света, кроме девушки, которая сидит в центре. Её кожа сияет оранжево-молочным светом, делая её похожей на Лунный камень. Только камень причудливо отражает свет, падающий на него, она же источает свет сама. Её глаза перевязаны лентой, и она не может меня видеть, но ласково и загадочно улыбается мне, несмотря на странную песенку срывающуюся с её губ. В руках девушки - тонкая кисть, с кончика которой ссыпаются искры-пыльца, и падая с него, они медленно гаснут, растворяясь в темноте. Словно по чужой воле, я фокусирую взгляд на кончике кисти - золотые пылинки слетают, и я,  месте с ними, растворяюсь в темноте.   





— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
ЛансетоДата: Вторник, 07.04.2015, 19:56 | Сообщение # 54
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приняв чашу из рук послушника Ланс увидев, что произошло сэлин, принюхался к кубку пытаясь понять есть ли яд или другое вещество в кубке. Но не учуяв ничего, сделал несколько глотков из него и отдал кубок служителю.
Спустя мгновение что-то стало затягивать его во тьму, он в
ответ сделал пару шагов назад и помотал головой, чтоб сбросить наступающее наваждение, но оно не отступало и затягивало его все больше в темноту и через некоторое время он погрузился в нее полностью.

Вдруг в глаза ударил свет, появились голоса и даже запахи.
Он сидит в лесу перед костром на котором жарится, издавая манящий аромат, какая-то добыча. Рядом с костром сидят еще 4 Амана и весело переговариваются о завтрашней операции которая им предстоит.
- Ты чего как ушибленный? Боишься? – слегка толкнул плечом
рядом сидящий берсерк. – Нечего бояться в этом районе безопасно. Не послали бы они студентов в непроверенные места. Поешь и спать, а то нам завтра еще большой переход до места назначения делать надо.
Тут из темноты донеслись тяжелые шаги какого-то большого
существа, приближающегося группе на большой скорости. В считанные секунды все были на ногах и в боевой готовности. При появлении чудища все распределились по своим местам.
Приблизившись к группе, монстр ударил Ланса, и при том что
он закрылся щитом, после этого удара у него болело все тело. Он понял, что еще одного удара не выдержит и начал отступать, удерживая внимание монстра на себе и давая группе бить его. Но тут монстр резко развернулся и кинулся на согрупников. Маг и прист были повержены сразу, так как они оказались на его пути. Ланс тут же отвлек внимание монстра на себя от сопартийцев и побежал, периодически окрикивая монстра, к обрыву, намереваясь сбросить туда его. Почти у самого края он резко ушел вправо, предполагая, что набравший скорость монстр не успеет свернуть, но тот срезал путь к нему и врезался со всей скорости в едва успевшего прикрыться щитом Ланса. Получив сильнейший удар, он почувствовал что летит куда-то, но куда -  понять не успел, так как потерял сознание.




Сообщение отредактировал Лансето - Вторник, 07.04.2015, 21:47
 
RogdaRДата: Четверг, 16.04.2015, 13:58 | Сообщение # 55
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнюю минуту берсерк передумал было брать чашу. Странная слабость овладела им. Мускулистые руки словно стали ватными, к ногам же как будто привязали по пудовой гире. Рогдар мысленно встряхнулся и двинулся к алтарю. Каждый шаг давался с великим трудом. Но вот наконец он у цели. Взяв из рук послушники чашу, берсерк залпом проглотил жертвенную кровь, видимо боясь снова передумать. Снадобье подействовало сразу же. Словно стальной обруч стиснул голову. Схватившись за нее руками Рогдар медленно опустился на камни и потерял сознание. Из кармана сиротливо выкатилось забытое яблоко..

Хижина в лесу.. В окно бьет свет полной луны. Обстановка в хижине нарочито спартанская, ничего лишнего. На стенах приколоченные головы различных чудищ отвратного вида.  Рогдар с трудом , но узнал это место. Дом, любимый дом, где родился и вырос. Рогдар отворил дверь и вышел на улицу.  Пройдя нсколько шагов, берсерк увидел коновязь, вернее взгромоздившуюся на нее крылатую тварь, самого злодейского облика.
-Я ухожу - ты остаешся. Пока остаешся. Я вернусь, -прорычало она и зашлось хриплым смехом.
-Стой! - если  уж мне снится говорящая тварь, то надо говорить с ней. Нужно только угадать с вопросом.
- Кто ты, что нас ждет дальше?  Меня и остальных? Кого  мне опасатся? Кому нельзя верить?
-Cебе.  Можно верить только себе. Не судьбе. Судьба тебе не нужна... Ее нет, у тебя нет... Я вернусь.. А они - пусть приходят, я с ними потолкую..
-С ними? - То, что говорит тварь, обязательно нужно запомнить. - Кто они?
-Ты знаешь, ты видел.. -тварь усмехается голубыми  глазами, такими знакомыми... Отец? Отец!
-Что я помню?!
-Ты видел, ты помнишь.. Вы всегда помните.. Это мешает.. Тянет вниз.. Не дает спать.. Не дает жить... Вы  умираете из-за памяти... Даже лучшие.. Глупо..
-Зачем ты здесь? Почему у тебя было лицо отца? А потом.. Кто они?
-Они - это ты... Я это ты... Я тебя знаю, ты знаешь меня.. Ты помнишь, ты все помнишь.. Забудь! Еще не время.. Спи, не бойся.. Ты проснешся.. Я вернусь..

Завыл ветер, бросил в лицо ворох сухих листьев, миг, и у коновязи уже никого нет.. Только почему такое опустошение на  душе?..
 
СелтонДата: Суббота, 18.04.2015, 19:04 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приняв чашу у послушника, Селтон сделал глоток тягучей жидкости. Видя что остальные после этого замечательного напитка не устояли на ногах, он попытался сразу сесть и закрыть глаза. Движения стали замедленными и плавными. Попори начал проваливаться в пустоту.
Открыв глаза, он увидел свод каменной пещеры. По спине пробежал холодок,шерсть на загривке встала дыбом, а сердце замерло в страхе. Он уже видел эту пещеру, он был уже Здесь. Надеясь на свою ошибку, попори повернул голову, да бы оглядеться и наткнулся на лицо. Это было ЕЕ лицо. Холодное, бледное с невыносимо мертвыми глазами. Селтон попытался встать, но ноги не слушались.  Правая рука была оторвана по локоть, но боли он не чувствовал. Первое слово, которое хотело прорваться наружу, застряло в  горле. Он только и смог  издать рык ненависти за свою беспомощность,свою бесполезность, за то, что не успел прикрыть своей жалкой тушкой Его кастанику. И теперь снова видит мертвое тело своей подруги, а он Жив. В крови и разодранный, но жив.

Прости, я не успел» -вырвалось все же и его горла.
Зачем ты у меня просишь прощения?» -раздался в ответ звонкий голос. Попори поднял голову и увидел свою подругу стоящую в полу тьме, глядя  на него белыми глазами.

«Почему ты вернулся?  Еще не время.Ты мне позже понадобишься.  А пока можешь спасать свою кастанику, раз уж она тебе на столько дорога.» -прозвучали слова из не открывшихся губ его подруги. Кастаника, а точнее, та кто сейчас была в ее теле, развернулась и ушла вглубь пещеры.

«У тебя будет только одна попытка - Шерстяной комочек. Исправь то, чтоне смог сделать в будущем!»  -долетело до Селтона из тьмы.


Сообщение отредактировал Селтон - Суббота, 18.04.2015, 19:11
 
НитенДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:44 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нитен медленно поднесла чашу с кровавой жидкостью к губам, завороженно следя за своим отражением в на почти черной поверхности. Глубоков вздохнула и сделала первый глоток. Вокруг все слово замерло, лишь стук сердца все громче отдавался в ушах, стучал и бил ток крови в голове. Еще один глоток, еще..звуки исчезли, исчезло все. Белый свет, и темнота вокруг, словно стали одним целым и несовместимым. Внезапно ворвался звук, он словно шел сразу отовсюда - звук сражения, крики вопли, звон мечей, взрывы бомб...какафония звуков слилась в нечто невообразимое, но от нее невозможно было спрятаться. Она все нарастала, била по теу, по ушам,...потом все вокруг словно ожило. Реальность сдвинулась, из ниоткуда стали проявляться десятки, сотни оживших картинок, словно выдернутые из разных жизней - замки, сражения, бой, подземелья, все сливалось в хаос. Внезапно все остановилось. Одна из картинок заполнила собой все и кастаника оказалась в центре события. Впереди стоял человек в полном доспех, с занесенным в ударе мечом. Чуть позади - попори-целитель с жезлом в руках, недалеко еще один - лучник. Рядом стоял Селтон, его миньон тоже шел вперед, на невидимого пока, для Нитен, врага.
За спиной кастаники раздался голос, сильный и заслоняющий собой все остальные звуки: - Смотри. Это твое будущее, ты можешь остаться здесь и вся твоя жизнь пройдет в сражениях и битвах. Кровь, боль и смерть. Ты хочешь этого? Ты и только ты выбираешь свою судьбу!
Нитен сжала клинки в руках и это словно вернуло ее в реальность.
- Я уже выбрала.
 
ТингаДата: Понедельник, 20.04.2015, 07:28 | Сообщение # 58
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум листвы. Плотные кожистые ладошки деревьев громко рукоплещут. Похоже на гул волн, а может это они и есть. И вдруг тишина, и фраза, сказанная чужим женским голосом:
"Я уже выбрала".

Тинга лежит на полу пещеры, чувствуя холод камней и не открывает глаза. Она вспоминает события предшествующие пробуждению:  Хранители Тайной Печати, таверна, пещера, кубок с кровью, лестница, песня, дверь, девушка, золотистые искры, тьма, шум листвы.  "Как в сказке," - ухмыляется сама себе и поднимается, но не удержавшись на ногах, шатается и садится на хвост, потирая глаза и осматриваясь.


— Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!
 
ЛансетоДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:14 | Сообщение # 59
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробуждению Лансето предвещали рыки, не направленные рывки руками и легкое топтание из стороны в сторону на месте. Это все нарастало и в один момент вырвался крик из его груди. Тут же на механической памяти был вытащено оружие и встав в защитную стойку было скастованы защитные заклятия.
Проделав все это он застыл глубоко дыша, а на лице застыла не свойственная аманам маска паники и страха. Глаза были открыты, но взгляд был абсолютно пустым. Спустя несколько десятков секунд дыхание его стало выравниваться и выражение на лице со взглядом стали приходить в норму. Еще через несколько секунд он полностью успакоился, убрал оружие и со словами:
- "Прошу прощения если напугал!"- отошел к дальней плохо освещенной стене, сел и погрузился в себя, разбирая по косточкам пришедшее только-что ему ведение.


Сообщение отредактировал Лансето - Вторник, 21.04.2015, 21:35
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Вторник, 21.04.2015, 20:31 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Отлично, ты прошла испытание, — проговорила эльфийка, одновременно проверяя пульс и осматривая заживший шрам на запястье. За время грез она успела скинуть капюшон и стянуть надоевшую полумаску. Теперь гостям предстала эльфийка с короткой стрижкой и длинной челкой на один бок, изумрудными глазами и аккуратными маленькими ушками. — Сможешь сама подня...
Она замолчала, услышав грозный рык и первым делом заслонила собой кроху-элин. Иногда бывало так, что испытуемый во время сна входил в состояние бешенства и рвался крушить все и всех на своем пути. В такие минуты она жалела, что входила в пещеру без своего посоха.
Эльфийка посмотрела на амана, бросила взгляд на регента, не рискуя подходить к нему близко.



Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Тинга, Рогдар, Кайнус, Нитен, Селтон, Лансето (приняты)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума