Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Нахар
Нахар
НахарДата: Четверг, 12.03.2015, 02:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
До рассвета оставалось всего несколько часов. По слабо освещенному тоннелю осторожно пробирался мужчина, замирая и вжимаясь в стены при каждом шорохе. Прошло уже немало времени, но он до сих пор оставался не обнаруженным. Искусством тихого передвижения и маскировки он владел мастерски, вот только эти движения еще не были ему привычны. Тело периодически совершало ошибки: чуть не так ставило ногу, двигалось недостаточно плавно.
Легкий, на грани слышимости, шелест шагов. Тихий скрип кожаных доспехов. Камешек, прокатившийся несколько сантиметров. Эти звуки казались мужчине оглушающими, хотя на самом деле были практически неразличимы в треске редких факелов. Радовало одно – в этот раз он пробирался не в замковую сокровищницу, а всего лишь в пещеру культистов.

Найти это место оказалось довольно легко. Подслушанный в таверне разговор. Книга в Консульстве Федерации. Далее, слежка за тем, кто прочтет эту книгу после него.
Цель встречается с адептом, ее опаивают и уносят. Все просто. В голове даже мелькнула мысль – а не организовать ли мне собственную секту, пользуясь доверчивостью местных. «С оргиями и кровавыми жертвоприношениями. Хе-хе».
Подготовка к проникновению не заняла много времени. Кожаный доспех, темно коричневого цвета, прекрасно подходил для маскировки в темноте пещеры. Массивный двуручный меч был замотан в плотную ткань под цвет доспехов. Той же тканью, так же была замотана и голова - длинные, ярко красные волосы уж слишком сильно выделялись. А вот два рога, торчащие сверху, прятать не пришлось – они прекрасно вписывались в общую картину. Дождавшись следующей ночи, Кастаник, наконец, отправился в логово культа.

Впереди показалась нужная пещера, освещенная множеством факелов и алтарем в центре. Незваный гость для начала убедился, что находится здесь один и лишь потом вошел в круг света. Повязки полетели на пол, вспыхнуло отполированное лезвие меча. Достав давно заполненный лист бумаги, мужчина возложил его на алтарь и сам уселся на него же. (алтарь, а не листок)
«Интересно и долго мне тут задницу просиживать?»
Дабы хоть чем-нибудь себя занять, Кастаник принялся затачивать лезвие двуручника точильным камешком, негромко  насвистывая какую-то мелодию.

1. Имя просящего: Нахар.
2. Что оно означает? Да кто его знает?
3. Ваша раса? (потрогав рога) Видимо Кастаник.
4. Ваша профессия, уровень (обмундирование по желанию): Убийца, 50.
5. Почему хотите служить Богине? О, нет. Вы ошиблись. «Служить» ей я не собираюсь. А вот помочь вам в ваших целях я бы мог.
6. Расскажите немного о себе: Спрашивайте.
7. Что Вы желаете получить от культа нашего? Новый опыт. Лекарство от скуки. Существ, способных прикрыть мне спину при необходимости.
8. Чем Вы готовы быть полезны нам? Могу сделать так, что количество ваших неприятелей насчнет резко уменьшаться. Хрясь! И кровища в разные стороны. Ммм…
9. Какими ремеслами владеете?  Пока не возникало таких желаний.
10. Согласны ли вы с Уставом? Ибо воистину!





Сообщение отредактировал Нахар - Четверг, 12.03.2015, 02:55
 
АсталияДата: Четверг, 12.03.2015, 13:26 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгое время ничего не происходило. Только в гулкой тишине, среди потрескивания факелов, мерещились еле слышные перешептывания. Кто-то с особо чутким слухом, мог бы в них различить еще и тихие, крадущиеся шаги, то приближающиеся, то удаляющиеся. Потом посторонние звуки пропали. Спустя еще какое-то время раздался быстро приближающийся перестук каблуков, многократно отраженный от стен прилегающих переходов, на несколько секунд затих, и из-за колонн неспешной походкой вышла тонкая фигура в темно-синем, почти черном балахоне, с лицом, закрытым сплошной золотистой маской.
- Мы не ждали сегодня гостей, какие дороги привели тебя в нашу обитель?
 
НахарДата: Четверг, 12.03.2015, 13:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ну наконец то." - Подумал незваный гость. На появление девушки, а судя по голосу это была девушка, он не обратил никакого внимания. Точильный камешек продолжал методично скользить по лезвию, изредка высекая одинокие искорки и наполняя пещеру неприятным звуком. Мужчина молча занимался своим делом, как будто не замечая гостью. Лишь спустя несколько минут, он удовлетворенно кивнул и отложил двуручник. 
Окинув взглядом фигуру в мантии, Кастаник до хруста потянул шею и улыбнулся уголком губ. Не сводя глаз с девушки, он указал на лежащий рядом с ним листок бумаги.
 
АсталияДата: Четверг, 12.03.2015, 14:13 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка чуть слышно усмехнулась и подхватила анкету:
- "Лекарство от скуки", как знакомо... А что-то кроме "Хрясь! И кровища в разные стороны." ты можешь предложить? У Богини не так много врагов, требующих столь радикального подхода.
 
НахарДата: Четверг, 12.03.2015, 14:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчина хмыкнул и в задумчивости провел рукой по аккуратной бородке. 
- Враги, это дела наживное. И чем сильнее вы становитесь, тем больше их встает на вашем пути. - Раздался негромкий, приятный голос.
- А вообще у меня множество талантов. - Кастаник подался вперед, оказавшись практически лицом к лицу с собеседницей и заглянул ей в глаза.
- Но делать "Хрясь" я, пожалуй, люблю больше всего.
 
АсталияДата: Четверг, 12.03.2015, 15:46 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уперевшись пальчиком в плечо кастаника, девушка отстранилась на должное обозначать приличия расстояние. Полускрытые маской, в глазах ее скакали лукавые искорки - ей тоже нравилось делать "хрясь", правда только на втором месте.
- Вряд ли "хрясь" во имя Богини будет разительно отличаться от любого другого на столько, что бы развеять скуку. Готов ли ты заниматься менее эффектными, но более полезными для культа делами?
 
НахарДата: Четверг, 12.03.2015, 16:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оценив реакцию девушки, убийца слегка улыбнулся. Улыбка получилась на удивление нормальной. Обычно когда он улыбается, собеседнику становится не по себе. Наверное такое же выражения лица может быть у палача садиста, пытающего нового подозреваемого.
- Если занятие придется мне по душе, то конечно. - Ответил мужчина на вопрос, отклоняясь назад и опираясь на руки. Затем он и вовсе забрался на алтарь с ногами, подобрав их под себя.


Сообщение отредактировал Нахар - Четверг, 12.03.2015, 16:26
 
АсталияДата: Четверг, 12.03.2015, 16:48 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- А если не придется по душе? - девушка задумчиво подперла кулачком подбородок, - если не найдется кого убивать, а остальные дела культа не развеют скуки? Мы в большинстве своем здесь, - она обвела рукой зал, - ради возрождения Богини, и путь этот зачастую бывает сложен, скучен или однообразен. Кто-то ищет в нем славы, кто-то исполнения желаний, но почти все стремятся к цели, а не к самому процессу.

Сообщение отредактировал Асталия - Четверг, 12.03.2015, 16:50
 
НахарДата: Четверг, 12.03.2015, 17:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ну а тем, что мне не придется по душе, я заниматься не стану. - Зевнув, заявил Кастаник.
- Заметь, про скучные занятия я не сказал не слова. Возродить богиню само по себе довольно интересная цель. По крайней мере такого я раньше не проворачивал. - Он задумался и попытался почесать затылок, но рука встретила препятствие в виде рога. На лице мужчины проскользнуло удивление. Это длилось всего мгновение, после чего ему удалось вернуть себе привычное выражение лица.
- Вот вывести бога из апатии, было дело. А вернуть к жизни... Я бы в этом поучаствовал.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 12.03.2015, 18:58 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Видимо этого несчастного бога ты тоже поднял ни свет ни заря из его божественной койки! - раздался грубоватый женский голос. В пещеру вошла фигура в бордовом плаще и чёрной полумаске. Капюшон был откинут назад, являя собравшимся короткие нежно-розовые волосы и аккуратные эльфийские ушки. В руках она несла накытую крышечкой чашку.
- И что ж тебе не спалось-то?


Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Четверг, 12.03.2015, 20:03
 
НахарДата: Четверг, 12.03.2015, 19:40 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Убийца перевел изучающий взгляд на вошедшую. "А мне здесь все больше нравится"
- Рассвет давно, соня. - Решив не игнорировать укол, начал он. 
- Я, в отличии от некоторых, не привык спать по пол суток. И тебе не советую, вон помятая какая. - Кастаник кивнул на гостью и замолчал на пару секунд.
- Могу даже помочь избавиться от пересыпания, составив компанию. Отличное средство, тебе понравится. Да и мне не сложно. - Мужчина пожал плечами и повернулся другой девушке, поймав ее взгляд.
- Не смотри на меня так, Темно-синяя. - На лице появилась легкая, ехидная улыбка.
- Ладно уж, ты тоже можешь присоединиться, я не возражаю.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 12.03.2015, 20:44 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Какая нафиг "соня", я еще даже до дома не долетела... — по мере приближения эльфийки, по пещере распространялся сладкий аромат игристого Аллемантейского и табака. Она водрузила на алтарь свою чашку, приподняла крышечку, вдохнула аромат чая и наконец взяла себя в руки.
— Я так полагаю, вы сюда пробрались все-таки не девочек клеить... Почему вы решили выбрать наш Культ, а не обратились к последователям Лока? Они вроде набирают силу и дальше продвинулись в своих планах.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Четверг, 12.03.2015, 20:50 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка только фыркнула в ответ (кастаники, что с них взять) и приветственно махнула вновь прибывшей. Что-то ее смущало в этой всей истории, но она пока не могла понять что именно.
 
НахарДата: Четверг, 12.03.2015, 21:25 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Гости Культа
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кастаник в задумчивости почесал затылок, на этот раз не забыв о том, что у него есть рога.
- Ладно, не соня. - Легко согласился он.
- Знаешь что, Бордовая. Я совершенно не разбираюсь в этом вашем пантеоне. Лок не Лок, Элину не Элину. Мне глубоко... все равно. - Он поморщился.
- Я услышал о вас. Подумал - а почему собственно и нет? Затем пришел сюда. Разве не лучше, если я буду работать на вас, а не на каких то там последователей Лока? - Мужчина наконец слез с алтаря и встал на ноги.
- Вы бы это... - Кивок на алтарь - Помыли бы его, что ли. А еще, я бы не отказался чего-нибудь выпить.


Сообщение отредактировал Нахар - Четверг, 12.03.2015, 21:29
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 12.03.2015, 22:04 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Надо же, какой не набожный, откуда ты? - покачала головой эльфийка. На ласковое "бордовая" она сначала испугалась, решив что у неё что-то не то с лицом. Но быстро сообразила, что речь о плаще. Все-таки неурочное время, бурная ночка и отсутствие регента плохо на ней сказывались.
Она отложила крышечку в сторону и отпила настой, не дожидаясь, пока тот заварится.
- А насчёт выпить, это ты ещё успеешь, только уж потом обратно не повернешь, - добавила она тоном бабки-гадалки. - Так что подумай хорошенько, надо ли оно тебе вообще.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Нахар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума