Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Доча (принята)
Доча
ДочаДата: Четверг, 05.03.2015, 11:54 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поудобнее перехватив подаренный отцом посох, она оглядывалась по сторонам.
В большущих голубых глазах читался неподдельный интерес и изумление. "какой странный дядька... когда-нибудь я так же научусь"  Девочка осторожно шла вдоль стены освещенной факелами пещеры, стараясь не выходить на середину. "ты прочитала книгу? ты пришла ко мне? сядь к костру погрейся, выпей. Ага - ага..."
Пару месяцев назад, они прилетали в столицу. Папа, в очередной раз, на долго куда-то ушел и девочка от нечего делать шарилась в библиотеке. Это была странная и загадочная книга. С последней страницы выпал листок... - Ух ты! как все таинственно. Нука... нука...
"и вот на этот грязный камень я должна положить мой секрет?" Аккуратно храня в тайном кармашке куртки заполненную бумажку, Сберегая ее от неожиданных стирок. Она ей стала дороже, чем найденная в холмах сережка.
 Девочка с недоверием смотрела на огромный камень в пятнах чего - то бурого. - Нуу ладно, написано было положить.
Отвернувшись к стене, она покапошилась у пояса и вытащила заветный листочек.
 - Вот!
Несколько шагов, и сокровище легло на камень.
Отпрыгнув к стене с посохом наперевес, она подождала реакции. Никого... Из стен не вышли скелеты, Не отъехала в сторону плита. Только факелы спокойно и ровно горят над головой.
Факелы... их ручка была сделана в форме ветки какого-то растения.
"а листики у них и не такие вовсе" На руку капнуло горячее масло "фу ты, еще и кусается"

1. Имя просящего:Доча
2. Что оно означает? Меня всегда так папа зовет.
3. Ваша раса? Ребенок (Элин)
4. Ваша профессия, уровень (обмундирование по желанию): Жрец - лечилка.
5. Почему хотите служить Богине?  А служить это как папа? Папа служит какой то Федерации. А мне говорит что маленькая еще...
6. Расскажите немного о себе: Я девочка, Осенью мне исполнилось аж 12 лет. Мы живем с папой. Папа служит Федерации, и мы постоянно мотаемся по городам и гарнизонам. Маму я не помню, папа говорит она ушла когда я была совсем маленькая.
7. Что Вы желаете получить от культа нашего? А что такое культ, и что там раздают? Я хочу друзей, Мне иногда очень грустно одной.
8. Чем Вы готовы быть полезны нам? Папа говорит что я катастрофа. Меня научили маленько лечить и помогать людям.
9. Какими ремеслами владеете? Умею ломать игрушки.
10. Согласны ли вы с Уставом? ибо воистину.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 05.03.2015, 19:06 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Таинственная фигура в красном бордовом плаще и кружевной полумаске вышла к алтарю в центре пещеры и... никого там не увидела. Она обошла вокруг, но все равно не нашла будущего культиста. Он машинально подняла листок заявки и ещё раз огляделась.
"Что ещё за деванские фокусы? Его уже забрала Богиня что ли? Обычно это они нас ищут в потемках, а не наоборот!" - мелькнула мысль.
— Эй? — позвала фигура женским голосом.




Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Четверг, 05.03.2015, 19:19
 
ДочаДата: Четверг, 05.03.2015, 22:02 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Эй - мелодичный, но не громкий возглас заставил вздрогнуть. Большой рогатый жук, почуяв свободу, радостно дал деру. Девочка выглянула из-за колонны и увидела высокую фигуру в красивом длинном одеянии. Кто-то стоял спиной к ней и озирался по сторонам.
"то же, наверное, дядечка чаем напоил" почему то никакой угрозы от фигуры не исходило. Аккуратно встав, и сделав пару осторожных шагов, не отрывая взгляд от левой кисти загадочной женщины. Именно женщины, Папины кисти не такие, и у папиных сослуживцев не такие. Длинные тонкие пальцы на узкой ладони, чистые и нежные даже на взгляд.
 - Тетенька, вы тоже от костра пришли? - тихонечко произнесла девочка готовая, тем не менее, метнуться обратно и спрятаться за колонну.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Пятница, 06.03.2015, 19:49 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Тетенька" опустилась взгляд на ребёнка, что-то подумала и повернулась в только ей понятном направлении.
- Кто сюда привёл ребёнка?! - сурово спросила она.
Из теней за рядом колонн послышалась возня и что-то отдаленно напоминающее "да не приводил я!", "не виноват я, че сразу чуть что сразу я?!". И из теней в круг света вытолкнули фигуру в коричневом балахоне.
- Своих детей надо дома держать, а не на работу приводить! - отрезала "тетенька" в плаще.
- Она н-не моя! Он-на сама! П-пусть сама скажет! - заикаясь начал отнекиваться послушник.


Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Суббота, 07.03.2015, 23:38
 
ДочаДата: Пятница, 06.03.2015, 21:41 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"взрослые специально созданы, что бы все портить". В глазах ребенка заблестела влага. "как все было загадочно и интересно". Вот и папа, когда она в первый раз без спроса ушла погулять по холмам, так же ругал стражу у ворот гарнизона. Вспомнились его глаза, полные ужаса и гордости, когда он, стоя в темноте за кругом света костра, слушал рассказы воинов. Как мелкая девчонка, стоило бою откатится чуть в сторону, появлялась словно ниоткуда. Как перевязывала раны, Какую большущую флягу с водой таскала. И с таким восхищением смотрела на них, что сил как-будо удваивалось. "А тетенька злая и несправедливая". "а дяденька хороший". Как он посмотрел ей в глаза, тогда у костра. Куда-то глубоко, глубоко.
 - Тетенька, не надо его ругать, он хороший и честный. Это я его обманула. Я сказала что большая и взрослая. - тихим голосом произнесла девочка.
 - Я же не знала, что сюда нельзя. В книге звали всех, кто готов помогать. - тихонько шмыгнув носом, она подошла к послушнику и взяла его за рукав.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Суббота, 07.03.2015, 23:36 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Тетенька" с трудом переваривала происходящее действо. Еще немного и она отправилась бы за угольком или зельем посерьезней. В голове никак не укладывалось, зачем послушник навешал лапши на уши бедной девочке, опоил ее и принес сюда. Не хватало еще, чтобы Культ Перворожденной Богини начали сравнивать с поклонниками Лока, и обвинили в воровстве детей. В любом случае, ребенка следовало немедля вернуть, пока ее не хватились родители... и регент Культа не схватился за голову. Но простое "верни ее немедля, где взял!" могло обернуться для Культа неприятностями, и тут не стоило доверять послушникам.
Ситуация осложнялась тем, что у "тетеньки" был плачевный опыт общения с детьми. На умиленное "утю-тю, кто у нас такой славный?" младенцы начинали какаться, дети постарше — рыдать, а еще постарше обиженно уходили за спины родителей. И лишь с повзрослевшими детьми, когда девочки понимали, что у "тетеньки" есть чему поучиться (тому, чему не научат родители), а мальчики осознавали, что тут есть на что поглазеть, эльфийка умудрялась находить общий язык.
— Чем же ты готова помогать? — осторожно попробовала осведомиться она.


Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Суббота, 07.03.2015, 23:38
 
ДочаДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:23 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В смотревшем исподлобья личике и напряженной фигуре, начали происходить заметные изменения. Глаза высохли и заискрились лукавством. Брови потихоньку поползли вверх, становясь домиком. Рука отпустила рукав послушника, и начала теребить край юбки. 
 - Я, я...  -  вопрос застал врасплох. Еще ни когда взрослый человек не спрашивал ее, чем она может помочь.
 - Я все могу. Я умею перевязывать раны. Я могу не плакать, когда мне больно. Я, я, я не боюсь жуков и лягушек. Я хочу быть как папа и его воины, сильной и смелой. Я подслушала заклинание поднимающее павших. - девочка потупилась.
 - но у меня не получается.
 "а еще я могу улыбнуться, что бы тетенька не злилась, и не ругала послушника".
Девочка сделала пару шагов к фигуре в длинных красных одеждах, пытаясь заглянуть под капюшон. В глазах светилось любопытство и надежда.
 - А еще, я честно - честно ни кому не расскажу об этой пещере.

 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:41 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
«Даже если и так, тебе все равно никто не поверит» — промелькнула в голове злорадная мысль. Хотя все остальные мысли были куда мрачнее. Обычные девочки (в понимании эльфийки) должны были вышивать, рисовать и ... на худой конец плеваться манной кашей. Но уж никак не перевязывать раны, не плакать, когда больно и ... О, Элину! она даже не хотела думать, где этот ребенок нашел трупы, чтобы проверить на них подслушанное заклинание воскрешения! На секунду ей показалось, что в Культе ей действительно будет лучше, чем там, где она пребывала до недавнего времени.
— А ты... да,.. большая помощница, и правда, — проговорила фигура в плаще, обмозговывая дальнейшие действия. — А как же твой папа? Он наверняка нуждается в твоей помощи и поддержки... прямо сейчас!


Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Понедельник, 09.03.2015, 22:42
 
ДочаДата: Четверг, 12.03.2015, 14:53 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заглянуть в глаза, под низко опущенным капюшоном не удавалось. Вздохнув, девочка присела на корточки и начала перебирать камушки, на полу пещеры, бормоча под нос
 - Они ускакали два дня назад. Папа и еще несколько воинов. А меня не взяли. Папа сказал, помогай повару дяде Игнию. - камушки складывались в небольшую пирамидку.
 - Сегодня дядя Игний опять напился и я убежала. На воротах сказала, что пошла за приправой для ужина. - очень аккуратно девочка примастыривала камушек на самый верх пирамидки.
 - Папа всегда куда-то уезжает, иногда берет меня с собой, Тогда мы живем в каком-нибудь гарнизоне, вот как сейчас. - верхний камушек ни как не хотел ровно ложиться.
 - В прошлом году папа опять оставлял меня в интернате в Велике,  но там грустно и не интересно, и я убежала. Папа меня всегда ругает за это. Говорит, что я еще маленькая. Что я заблужусь и потеряюсь. А я, я... - камушек наконец-то лег ровно и крепко. Девочка подняла глаза, голос окреп.
 - В той же библиотеке, в Велике, я нашла книгу заклинаний. Я выучила заклинание возврата в гарнизон. Почему я должна заблудиться?
 - Почему все вокруг считают меня маленькой? Как на кухне или в лазарете помогать, так не меленькая. А как гиены нападут, так прячься, подрасти еще.
Девочка аккуратно встала, что б не сломать пирамидку и опять сделала попытку заглянуть под капюшон
 - Вы тоже считаете, что я маленькая?


 
КассандраДата: Четверг, 12.03.2015, 15:04 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За спиной у девочки внезапно возникла фигура в расшитом балахоне. Длинные, абсолютно белые волосы рассыпались веером в воздухе, а пронзительный взгляд больших фиалковых глаз с расширенными зрачками на ничем не скрытом бледном лице был устремлен прямо под полумаску девушки. Полы мантии нежно окутали ребенка, а худые и на вид хиленькие руки крепко обхватили ее поперек талии, когда эльфийка присела. В тот же момент плавными, но очень быстрыми движениями девушка отскочила в сторону алтаря, подальше от фигуры в бордовом. Бережно поставив свою ношу на пол пещеры, девушка опустилась на колени, осторожно обняла хрупкие детские плечики и, оперевшись подбородком о плечо Дочи, все так же устремила недовольный взгляд на женщину в бордовом.
- Прелесть... Не прогоняй ее.. - раздался тихий. мелодичный голос
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 12.03.2015, 17:10 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Я-яа... — только и успела выговорить "тетенька", как вдруг заметила фигуру Оракула. Поведение... на секундочку Аватара самой Богини было крайне странным, не вписывалось в обычную схему и ... загнало эльфийку в тупик. Обычно в этих случаях говорят что-то типа "милая, нельзя тащить в дом кого ни попадя. В выходные мы поедем в магазин и купим тебе породистого питомца". Хотя некоторые мамы-стрелочницы говорили следующее:
— А что скажет регент?..




Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Четверг, 12.03.2015, 17:12
 
ДочаДата: Пятница, 13.03.2015, 10:46 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коротко пискнув, когда в окружении чего-то белого ее ноги оторвались от земли, девочка почувствовала, что ее держат нежно, но крепко. Это было ее любимое заклинание "Упрыгать-убежать", но выполненное так легко и быстро, что невольно вспомнилось.
 Это было очень давно. Она тогда в первый раз сбежала из интерната, еще на Острове Зари. Папа ее нашел сразу же, прямо у ворот, когда она разглядывала странного зверя щиплющего травку. Он тогда не ругался, посмотрел, молча и задумчиво, и показал это заклинание. Потом он долго сидел на камне, наблюдая как она грозно попискивая, махая руками и ногами, скакала по поляне. - "Ты прыгаешь как беременный Кумас", -  сказал тогда папа, взял ее за руку и увел в город. С тех пор она, когда надо и не надо, творила это заклинание, наслаждаясь своей ловкостью. Но что бы вот так, легко и мгновенно... 
 Девочку держали, на плече уютно устроилось чье-то лицо, ухо щекотали белые волосы, ореолом окружая обе головы. Было почему-то тепло и уютно. Вытянув шею, заглядывая в огромные синие глаза на бледном, красивом лице.
 - Теть, а кто такой Беременный Кумас?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Пятница, 13.03.2015, 19:34 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"треть" ещё более выразительно посмотрела на Оракула и добавила скорее, чтобы попугать девочку:
- И как насчёт Кровавого Ритуала?


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
ДочаДата: Суббота, 14.03.2015, 18:15 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Адепт
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попыхтев и повозившись, девочка выползла из-под ладоней и подбородка. Постояла между двух устремленных друг на друга взглядов, поглядев исподлобья на две замершие фигуры. "Беременный Кумас, Кровавый Ритуал"... "Вечно эти взрослые что-то скрывают, умничают". Ни мало не заботясь о кипящих над головой страстях, уселась спиной к колонне надув губы, продолжая поглядывать исподлобья по сторонам.
 
КассандраДата: Воскресенье, 15.03.2015, 06:03 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-А что такое Кумас? - вопросом на вопрос ответила удивленная эльфийка. - Он съедобный?
На пару минут девушка даже забыла про свою игру в гляделки с Кофуко и задумалась, прикидывая по названию, чем может быть этот загадочный кумас. Она настолько ушла в себя, что даже не сопротивлялась, когда Доча высвободилась из ее объятий.
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Доча (принята)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума