Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Келрис Селлара (принят)
Келрис Селлара
СкульдДата: Вторник, 10.03.2015, 07:41 | Сообщение # 16
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- Я думаю, ты немного недооцениваешь смертных, - сказал регент, не поворачиваясь, - Но речь не о том. Уверен ли ты, что сможешь спокойно жить, отомстив? Думаешь месть искупит твои грехи? И кому, если уж на то пошло, ты собрался мстить?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Вторник, 10.03.2015, 19:48 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка в алом плаще молчка слушала эту странную беседу, переводя взгляд с одного участника на другого и не знала, что сказать. Что-то в этом типе ее настораживало. Его вот что именно, она не могла сформулировать.

Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Вторник, 10.03.2015, 21:16
 
КелрисДата: Вторник, 10.03.2015, 21:33 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф вздохнул, и попытался встать. Со второй попытки ему это удалось. Оперевшись на край алтаря, он смотрел на спину мужчины в черно-белой робе.
 - Недооцениваю смертных? Может быть. Но и мы не знаем пределов божественных сил. Смогу ли я спокойно жить? Не знаю. Искупит ли грехи моя месть? Нет, но предотвратит подобное в будущем. А касательно тех, кого я хочу убить, то я назову одно имя для начала. Килиан. Я не просто хочу его убить. Я хочу уничтожить его душу, стереть его навсегда. По возможности - медленно.
 
СкульдДата: Четверг, 12.03.2015, 15:27 | Сообщение # 19
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф полуповернул голову, оставаясь спиной к присутствующим:
-Дочь моя, кажется наш гость немного неважно себя чувствует. Не осмотришь его? С его позволения разумеется, - обратился он к Кофуко.
- Убить Бога проще, чем ты думаешь, - продолжил регент, - особенно такого молодого, как Килиан. Но все же это не то, что под силу одиночке, тут я не стану спорить. И все же, судя по твоим словам, ты ненавидишь то, чем тебе пришлось заниматься. Не знаю, что именно сделал с тобой Килиан, но ясно видно, что палачем ты не добровольно стал. И все же ты предлагаешь нам свои услуги именно как палач? Уверен в этом решении?
 
КелрисДата: Четверг, 12.03.2015, 16:35 | Сообщение # 20
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф выпрямился и сжал свои клинки так, что побелели пальцы. Его усталость и отрешенность словно сдуло ветром. Эти воспоминания были слишком болезненны. 
 - Ненавижу? А тебе бы понравилось вырезать целые деревни по велению сумасшедшего бога? Детей, стариков, женщин, мужчин? Глядеть, как твои ближайшие друзья, принесшие тебе клятву верности, попадают под заклинание контроля, наложенное на тебя и превращаются в бездумных мясников? А потом понять, что с тебя проклятье спало, но твои люди навечно останутся под контролем больного ублюдка? Когда единственный способ спасти их это... - эльф запнулся на полуслове. Он присел на край алтаря и, уронив клинки на пол, закрыл лицо руками. Его плечи мелко вздрагивали, словно он из сдерживал всю боль, что накопилась в его душе за последние два года. - Когда пришлось казнить их. Своими собственными руками. Тех, кто стал тебе почти что семьей. Я палач, и уже никогда этого не исправлю. Эту кровь с моих рук не смоет даже Она. Это тот грех, что я буду нести до своей смерти. 
 Бывший десятник гарнизона Велики сидел на холодном камне и вспоминал свою жизнь.  Воспоминания о прошлой жизни, такие приятные и болезненные, нахлынули с новой силой. За последние полтора года он почти забыл, кем был до проклятия безумного бога. Семья, простая работа, запах чернил и благовоний. Успокоившись, он заговорил снова.
- Если вам не нужен палач, то я могу предложить еще кое что. Я ведь стал воином не по своему желанию. В юности я проходил обучение на священника, когда мне пришлось занять место моего брата. Меня ждала тихая работа в одной из библиотек Велики. Я должен был бы работать архивариусом, собирать истории о деяниях богов и записывать их.
 
СкульдДата: Пятница, 13.03.2015, 06:40 | Сообщение # 21
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Регент вздохнул. Повернувшись кругом, он подошел к воину и положил руку ему на плечо.
- Я понимаю тебя гораздо лучше, чем ты думаешь. Возможно, мы обсудим с тобой это в будущем, за кружкой чего-то крепкого, что поможет забыть то, что похоронено в глубинах памяти до поры.
Сделав небольшую паузу, во время которой Скульд пустым взглядом смотрел куда-то в темноту, эльф продолжил:
- Не стану скрывать, услуги палача нам нужны. Они всегда нужны, какое бы мирное время не было. А сейчас и подавно. Я не стану тебе лгать, что постараюсь использовать тебя в этой роли как можно реже. Богиня порой бывает жестока и требует того же от нас. И тем не менее архивариус нам не помешает. Библиотекарь прекрасно справляется с охраной фолиантов, но вот с остальными обязанностями.. Думаю вы с ним подружитесь.
Убрав руку с плеча гостя, регент обошел алтарь и повернулся к присутствующим:
- Итак, если ты согласен на эти условия, а так же согласишься на одно очень опасное, но необходимое испытание... Дочери мои, согласны ли вы, что этот человек достоин шанса присоединиться к нам?
 
АсталияДата: Пятница, 13.03.2015, 09:18 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка в темно-синем плаще приняла решение еще на середине разговора, сейчас же только в нем укрепилась:
- В наши времена найти хорошего архивариуса гораздо сложнее, чем палача. А для нас эта работа не менее важна. В море библиотеки рассеяны крупицы ценных знаний и мало кто сможет их отыскать. Да, я согласна, что нужно дать ему шанс.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Пятница, 13.03.2015, 21:02 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока мужчины общались, если можно так выразиться, один из послушников незаметно принес Кофуко ее посох. Она слезла с алтрая, взяла посох, прочитала заклинание исцеления — пещеру озарил круг мерцающих иероглифов, поднимая боевой дух собравшихся.
Но чутье целителя говорило ей, что для эльфа этого недостаточно. Она обошла алтарь, осмотрела эльфа и заметила два торчащих древка стрел. Не долго думая, эльфийка привалила посох к плечу и профессиональным движением вытащила сначала одну стрелу, затем вторую и по возможности быстро произнесла пару более действенных заклинаний.
Что она еще могла сделать для несчастного собрата? Посочувствовать? Сказать, что все будет хорошо? Предложить напиться врабадан? Она делала то, что умеет лучше всего — молча залечивала раны.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
КелрисДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:16 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Келрис опустил руки и взглянул в закрытое маской лицо. Эльф постепенно приходил в себя и призраки прошлого таяли в треске факелов и тенях коридоров. 
 - Благодарю. Я готов принять обе должности, если вы согласны. В конце концов, именно Она привела меня сюда, а значит, хочет того же, что и вы. И благодарю тебя, целитель, хоть пока и не знаю твоего имени. Я даже забыл про эти стрелы. 
 Бывший стражник немного помолчал, расстегнул воротник куртки, и вытащил из-за пазухи небольшой сверток из серой ткани. 
 - И я очень хорошо знаю, какой может быть моя Госпожа, ведь лишь Она поддерживала во мне жизнь все эти месяцы скитаний. Мой единственный спутник. - с этими словами Келрис развернул тряпицу. На грубой ткани лежал драгоценный камень. Размером с детский кулачок, багрово-алый, он мерно пульсировал, словно живое сердце.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:57 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка моногозначительно посмотрела на регента. Подобный камень говорил о правдивости слов эльфа. Пора было переходить к последним действию — проверить, не убьет ли Богиня этого хранителя камня собственной кровью...

Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:16 | Сообщение # 26
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф увидел камень и внутренне вздрогнул, но не подал виду внешне, проигнорировав взгляд Кофуко.
- Ну что же, раз ты согласен.. - эльф хлопнул в ладоши. Из темноты пещеры тут же вынырнула еще одна закутанная в плащ фигура. То был послушник, который нес в руках две чаши и два ритуальных кинжала - черный и белый. аккуратно водрузив свою ношу на алтарь, прослушник поспешно ретировался обратно в темноту. Вслед за ним из темноты вышла молодая девушка. она единственная совершенно не пыталась хоть как-то спрятать свою личность, а потому можно было легко различить ее бледную кожу. молочно белые локоны волос и заостренные кончики ушей, что выглядывали из под них. Скульд протянул ей навстречу руку. Девушка неспешным шагом приблизилась к нему и вложила свою ладошку в руку эльфа. С лица девушки не сходила загадочная полуулыбка.
- Это Оракул. Она будет твоим проводником в последнем испытании.
Скульд уступил свое место перед алтарем Оракулу, сам занял такую позицию, чтобы видеть обеих девушек. Эльф взял черный кинжал:
- Вытяните ко мне свои руки, дети мои, - возвестил он громким, полным торжественности голосом.
Оракул, не выразив ни капли эмоций, протянула ему свою правую руку. Скульд оголил ей запястье, испещренное шрамами, и сделал аккуратный надрез черным лезвием. Девушка привычным движением перевернула руку, остановив ее над придвинутой ей чашей так, что маленькая струйка крови капала точно в воду, что была в обоих чашах. Регент медленно, театрально положил черный кинжал на место, обменяв его на в точности такой же, но с привычным, начищенным до блеска лезвием, и повернул голов к Келрису, замерев в полувопросительном - полутребовательном ожидании.
 
КелрисДата: Вторник, 17.03.2015, 15:34 | Сообщение # 27
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф чувствовал себя значительно лучше, поэтому легко встал и приблизился к новой фигуре. Он чувствовал, что чем ближе он подходит к этой странной девушке, тем теплее становится камень в руке. Он пульсировал, бился все чаще, словно трепетавшее от радости сердце. Келрис смотрел на Оракула, и с каждой секундой все четче становился видел темный силуэт у нее за плечами. Но вот он пропал. Эльф же, не колеблясь ни секунды, спрятал камень за пазуху, стянул перчатку с левой руки и протянул ее к культисту.
 
СкульдДата: Среда, 18.03.2015, 08:02 | Сообщение # 28
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд сделал легкое, привычное движение кинжалом, рассекая кожу на запястье Келриса, перевернул его руку и позволил каплям крови стекать в жидкость в чаше. Выждав немного, он отпустил руку эльфа, после чего снял повязку с глаз Оракула, разорвал ее пополам и перевязал обоим раны. Оракул незамедлительно взяла свой кубок и быстро осушила его, не пролив ни капли. Спустя мгновенье она подняла голову вверх и принялась раскачиваться, погружаясь в транс. Под звуки постепенно нарастающего песнопения, Скульд протянул вторую чашу эльфу.
 
КелрисДата: Среда, 18.03.2015, 12:34 | Сообщение # 29
Молчун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эльф прислушался. столь пугающей и сладкой мелодии он не слышал никогда. Кивнув культисту, он взял из его рук чашу. Принюхался. Аромат быт манящим... и знакомым. Словно бродяга только сейчас смог распознать запах, сопровождавший его в изгнании. Закрыв глаза, Келрис до дна осушил чашу и поставил ее на алтарь. 
 Звуки пещерного хора начали переплетаться, как змеи, и все отчетливей походили на голоса людей. Вскоре он стал различать отдельные слова. 
 "Убийца! Чудовище! Мясник! Убирайся! Сдохни! Пощади! Отец! Спасите!" - дым от факелов сплетался в лики тех, кто пал от руки проклятого десятника стражи. Люди, эльфы, кастаники, всех возрастов. И их было много, неправдоподобно много. Их лица уже тронула смерть, превратив в гротесков из худших кошмаров, какие способен увидеть человек. 
Эльф стоял молча и смотрел на них. Он вспоминал, каждого, кто погиб по его вине. Каждое лицо и голос впечатывались в его память, как раскаленное клеймо. Призраки начинали таять в дыму факелов, как из темноты вышло десять фигур. Каждого из них Келрис знал не хуже, чем себя. Кросс, Нима, Ардос, Тилли, Грон, Трим, Сиэл, Траум, Врил, Таурил и Кром. Солдаты, каждый из которых был казнен собственным командиром. Они стояли и смотрели на Келриса, который не мог вымолвить ни слова. Он хотел попросить прощения, но словно кто-то украл его голос. Солдаты стояли молча, пока из-за их спин не появилась одиннадцатая фигура. Девочка-кастаник, чье имя он так и не узнал. Именно она швырнула в залитого кровью ее родных убийцу шкатулкой с  фамильными драгоценностями. И, волей случая, именно в этой шкатулке лежал багровый камень, похожий на бьющееся сердце. Она грустно улыбнулась эльфу, после чего произнесла, как напоминание, одно имя, тут же утонувшее в треске пламени факелов. После чего все призраки исчезли, растаяв как туман, на прощанье улыбнувшись своему офицеру и оставив на сердце щемащее чувство последнего прощания.

 Келрис пришел в себя, стоя столбом рядом с алтарем. На языке все еще чувствовался горько-сладкий вкус крови Богини. Он коснулся рукой камня, спрятанного под одеждой. Он был теплым и своей мерной пульсацией словно разгонял тревоги. Эльф посмотрел в глаза Оракула и поклонился ей. После чего взглянул на остальных культистов.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Четверг, 19.03.2015, 22:04 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как ты себя чувствуешь? - спросила эльфийка. Она уже сняла полумаску и откинула мешающий капюшон.
На правах целителя, она подняла руку эльфа, сняла ленту и убедилась, что порез исчез, будто и не было.
- Похоже, все обошлось, - доложила она регенту.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Келрис Селлара (принят)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума