Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Deliana (принята)
Deliana
DelianaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:53 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Адепт
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Утро, восходящее солнце ослепляло, в это время суток лес был необычайно прекрасен, в дали красовалась голубая гладь озера монящего к себе, казалось на солнце, перламутровыми волнами. Рядом была маленькая деревушка в которой жили Попори, маленькие забавные существа. Хобр, так звали храброго собакоподобного охотника, кормильца селения, он возвращался с ночной охоты домой, неся необычную добычу. Его встречали и большие и малые Попори радостными возгласами, он никгда не возвращался без добычи и теперь им не придется голодать. Но крики радости при его приближении стихли и перешли в недоумевающий шепот, маленькие Попори окружили Хобра, разглядывая его добычу, это была молодая эльфийка, со стройной фигурой и белыми кудрями, на ней было одето зеленое потрепанное платье. Девушка открыла глаза они были темно синего цвета, наполенные тоской и печалью, и тут же потеряла сознание.Придя в себя в маленькой уютной кроватки похожей на колыбель, тихо ступая девушка вышла на улицу, уже была полночь. В дали горел костер - состоялось собрание старейшин, приблизившись к ним, она ощутила тревогу и сильную головную боль, кто то звал ее по имени, обернувшись она увидела родителей они уходили проч в густую чащу леса, пока их полностью не поглотила тьма, и она закричала. Сильная тряска пробудила ее, это был Хобр.
- Ты снова кричала во сне, - сказал сабакоподобный Попорь, пофыркивая между слов и качая взьерошенной махнатой головой.
- Снова этот сон, он все чаще, как ты спас меня от дикого зверя, и мои родители, они как будто зовут меня к себе, я должна их найти.
Всхлипывая носиком сказала Дэлиана, доставая платок из кормана.
- Не плачь, я с тобой, что бы не случилось!
попытался взбодрить собеседницу Хобр, игриво виляя хвостом, и скаля зубы в подобии улыбки.
- Давай спать, завтра долгий путь, - добавил он.
Ночь была тихой, только свет луны освещал лесные просторы, внезапный шерох листвы разбудил Дэлиану.
- Кто здесь? Хобр?! - испуганно промолвила она. Ответа не последовало. Сильные руки обхватили эльфийку за талию, крик, хватка ослабла и она резким рывком вырвалась из слабеющих обьятий. Маленький Хобр с окровавленным кинжалом в руке стоял у мертвого тела, черный плащь с накинутым капюшоном скрывали человека.
- Грязные разбойники, ими просто кишит этот лес! Нам нужно двигаться дальше, тут не безопасно, - вытирая кинжал сказал Хобр.
Раздались крики со всех сторон, из тьмы вышли люди в таких же черных одеяниях, их было не меньше дюжины.
- Они убили Велеса!!! - сказал громкий сухой голос от громадной фигуры позади. Выходя вперед из темноты, его фигура приобрела очертания, это был Аман.  Еще один подошел, наклонился над телом и проверил пульс.
- Да он мертв, придется вас отправить вслед за ним. Кто вы такие, что вы делаете в нашем лесу?! - спросил он приближаясь, по мелодичному голосу было ясно, что это эльф.
- Убей их сколько можно заниматься пустой болтовней!!! - прорычал Аман и кинулся вперед, размахивая двуручным мечем. Смерть не минуемо приближалась к эльфийке, но маленький попорь кувырком оттолкнув Дэлиану в сторону бросился на врага, увернувшись от мощного удара он воткнул кинжал ему в плече, сходу доставая метательные ножи и меткими бросками уложил двух радом стоящих злодеев. Упав от толчка Хобра у Дэлианы соскочил капюшон.
Враги бросились в атаку, сразу трое напали на эльфийку, она закрыла глаза готовясь принять смерть. Крики, лязг оружия, все прошло за считанные секунды. Удара не последовало, открыв глаза она увидела окровавленные тела обидчиков. Хобр лежал неподвижный и тяжело раненый в стороне.
"Неужели этот малыш смог всех одолеть." - подумала она, хотев бросится к нему но не успела, ощутив сильную боль на шее, Аман своей огромной рукой схватил девушку сзади за  шею и стал душить, боль в голове, как тысяча иголок впились в мозг, необычайный прилив энергии пронзил все тело, вспышка, Аман в ужасе бросил девушку на землю и словно его тело стало невозможно тяжелым, через секунду опомнившись он схватил свой меч и медленно но верно прикладывая не посильные усилися стал опускать на эльфийку.
- Умри чертова колдунья!!! - прокричал он, не успев договорить как его голова откочила всторону с гримасой ужаса.
Сзади стоял тот самый эльф, наклонившись к Дэлиане, он снял капюшон, это был Гейл, ее родной брат.
- Как, почему, где ты был?!!! - кричала она в шоке, не веря глазам.
- Прости сестра, я не мог вернуться..ааа...
Крик прервал его слова, Хобр очнувшись бросился на эльфа, и вонзил в его спину кинжал.
- Что!!!, что ты наделал...Брат, братик мой, не умирай!!! - захлебываясь слезами прокричала Дэлиана.
- Дэлиа, прости меня, я знаю людей что могут тебе помочь, возьми это свиток, по нему ты найдешь их, прости и не плачь... - договорил он на последнем дыхании.
- Мне очень жаль... Если сможешь прости меня... - дрожащим голосом промолвил Хобр.
Захлебываясь в рыданиях теребя брата окровавленными руками, она потеряла сознание.
Свет пронзал глаза, Дэлиана очнулась в мягкой постели, место было знакомо, в этой таверне они не так давно останавливались, на тумбе что стояла подле кровати лежало письмо - Хобр ушел.
Прошлая ночь вспоминалась как дикий сон.
- Потери, страдание, что еще может быть хуже, может смерть? А для чего жить? - с этими словами, она нащупала в кормане свиток. Распечатав конверт, она обнаружила сегодняшнее число, время и место.
- А почему бы и нет. Хуже уж точно не будет, - не долго думая сказала она и вышла из комнаты.
Наступила полночь, тишина и покой окутали город, Дэлиана следовала намеченному пути, она твердо решила, если эти люди смогут ей помочь, она сделает все, что от нее потребуется.           Остановившись у пристани, она заметила приближающуюся лодку, в ней был человек одетый в черный плащ, лицо было прикрыто маской. Дрожь пробежала по спине у эльфийки, страх окутал ее, ноги уже были готовы бежать. Тем временем человек сошел с лодки и приблизился к ней.
- Добрый вечер! Мне кажется мы не знакомы, вижу у вас есть свиток, не буду спрашивать откуда он у вас, видимо Богиня так решила, не стану ей перечить.
сказал человек, спокойным монотонным голосом, практически не двигаясь, как статуя.
- Меня зовут Делиана, я пришла сюда за помощью, - сломя страх сказала эльфийка.
- Можете мне не рассказывать ничего, вас сюда привела судьба, и если вы достойны, Богиня вам поможет, - не возмутимо сказал человек.
- О какой Богине вы постоянно упоминаете и чем она мне может помочь? - недоумевая спросила девушка.
- Богиня создательница Элину! Самым преданным своим соратникам она может исполнить самые сокровенные  желания! -
воодушевленно вещал человек.
- Что нужно сделать что бы примкнуть к ее рядам? - спросила эльфийка с надеждой в голосе.
- Для начала выпей это, а дальше посмотрим, - протягивая чашу сказал человек.
Испуганно отшотнувшись от него, девушка, подозрительно смотрела, то на человека, то на чашу, он как замер с вытяннутой рукой, не выдавая никаких эмоций. Кто он такой, что это за люди, можно ли им доверять, думала она.
- Хуже уже не будет, будь то даже яд, я очень устала от неопределенности! - взяв чашу, девушка сделала глоток, и тьма нахлынула волной.
Придя в себя, она увидела темное помещение, тускло освещаемое несколькмими факелами, огромный камень, в центре помещения, был запачкан кровью, пересилив страх девушка приблизилась к алтарю и положила на него свиток. Через мгновение, с другой стороны зала появилась фигура.

1. Имя просящего: Deliana
2. Что оно означает?
3. Ваша раса?  Высший эльф
4. Ваша профессия, уровень мистик 60
5. Почему хотите служить Богине? наступили те времена когда нельзя просто отсиживаться, зло поработило мир, кто как не богиня может спасти нас.
6. Расскажите немного о себе: когда я была еще малюткой, на наш город напали и брат унес меня в лес, когда мы вернулись в городе не осталось не души, тел родителей там и не нашли, мы ждали несколько дней, но все было бессмысленно так никто и не пришел, мы покинули город и через несколько дней наткнулись на ферму людей. Там жила бездетная семья людей жрецов, они взяли меня к себе, а брат ушел на поиски родителей, так больше и не вернулся. С годами папа и мама обучали меня искусству исцеления, но что то тянуло к магии другого происхождения. Соседские дети жившие в деревушке неподалеку, презирали меня и всячески обижали, тогда я в слезах бежала домой и часами сидела у окошка читая магические манускрипты. Это и сделало меня замкнутой и стеснительной. Когда я подросла, то поняла что по стопам родителей я пойти не смогу, Эльфийку даже на порог не пустили бы к людской церкви. Тогда я ушла в поисках себя и с надеждой найти родителей.
В кратце о себе: Скромна, застенчива, не люблю высокомерие, грубость и наглость во всех проявлениях, люблю больше слушать чем говорить, нравится помогать окружающим, так же не терплю аморальное поведение и всяких извращенцев =)
7. Что Вы желаете получить от нашего культа? Общение, приятное времяпровождение и взаимопомощь.
8. Чем Вы готовы быть полезны нам? По возможности всем чем смогу буду помогать товарищам.
9. Какими ремеслами владеете? Алхимия 600+, остальное по 500.
10. Согласны ли вы с Уставом? Ибо воистину!



Сообщение отредактировал Deliana - Понедельник, 30.03.2015, 12:54
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:39 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В полумраке пещеры было тихо. Потрескивал огонь факелов. По стенам и сводчатому потолку плясали тени. В центре пещеры стоял древний каменный алтарь. Он и был местом встречи желающих присоединиться к Культу и адептов.
Из теней к алтарю двигалась закутанная в алый бархатный плащ фигура. Лицо было скрыто в тени капюшона и на всякий случай задрапировано кружевной черной полумаской.
— Приветствую тебя, дочь Караса, — прозвучал приятный женский голос, когда фигура наконец приблизилась к алтарю.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
DelianaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:57 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Адепт
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сквозь тьму озаряющую несколькими факелами, темный силуэт приближающийся к алтарю вызывал мелкую дрожь. По мере приближения, было сложно не узнать изящную фигуру эльфийки, а когда она заговорила, все сомнения ушли проч, в голову закралась мысль, что этот голос я уже слышала.
 - Приветствую тебя сестра, может не по крови но по нашему эльфийскому народу!
 Голос дрожал, предательски выдавая волнение и не понимание происходящего.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:39 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка в маске кивнула и плавным движением подняла с алтаря свиток. Несколько минут она вчитывалась, затем так же элегантно вернула свиток на место и подняла взгляд на девушку.
— Весьма подробное изложение, — улыбнулась она. — За исключением одного. Чем же закончились твои поиски? Ты нашла то, что искала?


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
DelianaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:28 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Адепт
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подавляя волнение и эмоции, спокойным голосом эльфийка сказала.
  - Ничем, только болью и разочарованием, может у вас найду свое призвание, если примите меня в свои ряды.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:21 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Призвание в служении нашей Богини... — эльфийка посмаковала эту фразу. — Да. Это приятно слышать. Но почему вдруг Богине, почему не вступить в один из отрядов по изучению магии или по уничтожению монстров на просторах Арбореи?
Она прошлась вдоль алтаря, проводя по его шершавой поверхности ладонью и внимательно изучая лицо эльфийки напротив.


Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Воскресенье, 22.02.2015, 22:33
 
СкульдДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:41 | Сообщение # 7
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Фигура в белом балахоне и черной маске уже несколько минут как наблюдала за развернувшимся действием из тени позади гостьи. Однако выходить на свет загадочная персона пока не спешила, внимательно изучая молодую эльфийку и вслушиваясь в ее разговор с одной из служительниц Богини.


 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Среда, 25.02.2015, 14:59 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка, спрятавшая лицо под кружевной полумаской продолжала смотреть на соплеменницу, ожидая ответа. Ей было интересно знать, не путает ли эта девушка великую цель и верность Богини с гильдиями, которым неплохо приплачивают за убийства и беспорядки или с мрачными сектами, готовые только шумно напиться в честь своего... да в общем-то все равно в чью честь.
По стенам пещеры по-прежнему плясали отсветы и тени, треск факелов нагнетал обстановку...


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
DelianaДата: Среда, 25.02.2015, 17:33 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Адепт
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Моя цель, не изучение магии, хотя в детстве я этим очень увлекалась, и уж тем более, не уничтожение монстров. Я хочу найти родителей, до жути реальные сны тревожат меня все чаще и чаще, возможно их давно нет в живых, но я не хочу верить в это. Один человек сказал мне, что за верную службу и самоотдачу, Богиня может  исполнить самое заветное желание, да и посвятить жизнь служению добру и искоренять зло, уже значительное достижение в жизни. -  
сказала Дэлиана, искренне всматриваясь в глаза собеседнице.


Сообщение отредактировал Deliana - Среда, 25.02.2015, 17:34
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Среда, 25.02.2015, 22:54 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На лице эльфийки появилась загадочная улыбка. Сложно сказать, что за ней скрывалось: ирония, сочувствие или симпатия.
— Благими намерениями усеяна дорога к Килиану, — вздохнула она. — Впрочем, это мое личное мнение, я его не навязываю.
Эльфийка сложила руки на груди, красный бархат ее плаща красиво переливался в неровном свете факелов.
— Пока наш пастырь задерживается, я немного введу тебя в курс дела. Когда он появится, задаст интересующие его вопросы. И если посчитает тебя достойной, а я на это надеюсь, тебе предстоит пройти некий ритуал... Не самый приятный, честно скажу, и довольно опасный. Я говорю не о простой возможной смерти, а о болезненной и неприятной дальнейшей жизни.
Эльфийка поморщилась, вспоминая, как добралась в библиотеке об отчетах проведения ритуалов. Тогда ей стало понятно, почему это испытание проводится в укромной пещере подальше от посторонних ушей и глаз.
— Поэтому, выслушай отца нашего и подумай дважды, — честно посоветовала она.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
АсталияДата: Суббота, 28.02.2015, 13:45 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Из-за колонн к действию присоединилась еще одна фигура. Она незаметно поправила плащ и маску, вздохнула и решительно приблизилась к алтарю. Кивнув девушке, она взяла свиток и окинула его беглым взглядом. Отложив документ на место, она повернулась к Делиане:
- Надеюсь, ты понимаешь, что все серьезно и назад дороги может не быть? Готова ли ты посвятить всю жизнь служению Богине?
 
СкульдДата: Суббота, 28.02.2015, 13:48 | Сообщение # 12
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- Расскажи нам побольше о своих снах, дитя, - фигура в балахоне наконец-то вышла из тени и неспешным шагом направилась в центр пещеры. - что именно ты видишь? Как часто? и что конкретно тебя тревожит?
Из тени вынырнул скрюченный послушник в капюшоне, закрывающем практически все лицо. Не поднимая головы, он поспешным шагом направился к алтарю и взял с него анкету. после чего таким же быстрым способом двинулся к небольшому возвышению. Встав рядом с ним, послушник смиренно склонил голову и вытянул руки со свитком в ожидании, когда фигура в белом болохоне дойдет до того же самого возвышения и возьмет эту анкету.
 
DelianaДата: Суббота, 28.02.2015, 14:04 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Адепт
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Сны приходят все чаще и чаще, бывает стоит задремать, как начинаю слышать зовущие голоса, пугают они меня своей реальностью, и жуткостью происходящего, голоса зовут меня о помощи, мне кажется это не с проста. В конце я вижу родителей уходящий в пустоту и их окутывает тьма. Да я понимаю, я сделала свой выбор и хочу служить Богине до конца!
С испугом поглядывая на послушника сказала девушка, немного попятившись.
 
АсталияДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:56 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Сенешаль
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удовольствовавшись ответом, эльфийка кивнула и замерла, предоставив дальнейшие расспросы тем, кто в этом лучше разбирается.
 
СкульдДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:31 | Сообщение # 15
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
-А что же стало с твоими родителями, дочь моя? - дойдя до возвышения, регент принял из рук послушника свиток и начал изучать его содержимое, - они пропали? или же... покинули наш бренный мир?
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Deliana (принята)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума