Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Пятница, 10.05.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Кофуко Ай-д-Баша (принята)
Кофуко Ай-д-Баша
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Суббота, 03.01.2015, 12:58 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это был Ежегодный Благотворительный Бал, где представители общественных организаций и частные лица, не взирая на политические предрассудки, собирали помощь беженцам. Здесь проводился благотворительный аукцион, сбор пожертвований, заключались сделки и решались вопросы. А еще на этот Бал рассылались приглашения всем мало-мальски состоятельным Вдовам Войны, как было принято их называть. А от приглашений Кофуко Ай-д-Баша никогда не отказывалась.
— Кстати, как вам это нравится!? — Геллон, светловолосый эльф с острыми чертами лица, выложил на центр стола смятый свиток.
Окружавшие квадратный столик дамы и остальные игроки удивленно склонились, и ничего не поняв, затребовали у эльфа разъяснений. Довольный, что завладел вниманием аудитории, Геллон продолжил:
— Отнял сегодня у своего секретаря. Представляете, он решил податься в культисты! — по комнате прокатился смех. — Собирается возрождать к жизни Богиню Элину! — еще один шквал насмешек. — Даже попытался выпросить у меня выходной на завтра, чтобы, вы только вслушайтесь, отправиться в Пора-Элину и в тамошней оккультной библиотеке испить из некой священной чаши!
И эльф первым же рассмеялся своим словам. Собравшиеся подхватили этот гогот. Здесь любили анекдоты про заговоры.
— А я слышала, сейчас модно вступать в тайные общества, — украдкой заметила пожилая дама справа от эльфа.
— Тайные общества и секты — разные вещи, дорогая моя, — пояснил другой игрок. — Хотя, признаться, некоторым из нас весьма пошли бы черные мантии и глубокие капюшоны, не так ли, госпожа Ай-д-Баша?
Самая молодая из четырех игроков смутилась. В этом пожилом обществе было принято подшучивать над молодежью. А молодежи было принято смущаться.
— Ну что вы... — только и успела проговорить.
— Нет, нет, вам бы и правда эта секта очень пошла. Вы же целитель! А Богиня Элину всегда была миротворцем!
— Она была разносторонней особой, — тактично высказаллас Ай-д-Баша, но все же взяла с центра стола листок и, как будто заинтересовавшись, пробежалась по нему глазами.
— А еще я слышал, в сектах принято собираться в полнолуния и бегать голышом во круг костра! — восторженно заявил Геллон.
— О нет! — возмутилась Ай-д-Баша, не раздумывая, скомкала свиток и швырнула себе за спину (попав при этом какой-то Высшей Эльфийке в декольте). — Это уж точно не про меня! ...Тем не менее, я бы взяла этот северный ветер, господа, — она постаралась вернуть общественность к игре. — И... закончила эту партию! — изящным движением руки Кофуко выложила на стол две фишки северного ветра, присоединив их к трем уже собранным комбинациям, чем вызвала неописуемое удивление среди публики и досаду среди игроков.
* * *
Уже на следующий день, стройная фигурка Кофуко, скрытая черным плащом, проникла в оккультную библиотеку и замерла перед незнакомцем с чашей в руках.
— Добрый день, — решила проявить вежливость девушка.
Фигура молчала.
— Эм, да, понимаю, говорить тут особо не о чем, но я хотела бы...
Фигура протянула чашу эльфийке.
— Ну, уговорили, пить так до дна... — криво улыбнулась она, но сделав первый глоток закашлялась, упала на пол и потеряла сознание. «Вот вечно одно и то же!» — промелькнуло в голове на последок.

* * *
Очнулась она уже в пещере, освещенной множеством факелов возле большого грязного камня.
— Знала бы, где упаду, соломки бы прихватила, — пробурчала Кофуко, потирая ноющую голову. Она поднялась, отряхнула плащ, огляделась и наконец вспомнила, что нужно делать: достала из внутреннего кармана листок и положила его на камень. Аккуратно выведенный текст гласил:

1. Имя просящего: Кофуко Ай-д-Баша
2. Что оно означает? Кофуко — имя данное мне при рождении, означает «Несущая богатство и процветание». Ай-д-Баша — родовое имя, доставшееся мне от супруга.
3. Ваша раса? Высший Эльф
4. Ваша профессия, уровень: Целитель
5. Почему хотите служить Богине? Возрождение богини — благая цель, же на деле может принести немалую пользу нашему обществу.
6. Расскажите немного о себе:
Единственная дочь своего отца, оставившего после своей смерти только долги.
Молодая вдова, унаследовавшая от супруга фамилию, владения и имущество.
Практикующая целительница. с неплохим (как говорят окружающие) слухом, голосом и вкусом.

7. Что Вы ждете от культа нашего? Знаний и возможности применять на практике некоторые запрещенные нашим обществом методы.
8. Чем Вы готовы быть полезны нам? Располагаю некоторыми средствами, недвижимостью, а так же большим желанием действовать, а не разводить демагогию.
8. Какими ремеслами владеете? Алхимия
9. Согласны ли вы с Уставом? Ибо воистину!



Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Вторник, 06.01.2015, 18:51
 
СкульдДата: Суббота, 03.01.2015, 18:05 | Сообщение # 2
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд уже давно наблюдал за девушкой из дальнего угла пещеры. Адепт предупредил его, что  в этот раз к ним пожаловала весьма знатная дама. Эльф с "настороженностью" относился к таким людям, а посему решил сначала понаблюдать. Двое послушников из числа еще непосвященных принесли на руках и аккуратно положили на каменный пол стройного вида эльфийку. Из под черного плаща виднелись богато украшенные одеяния из дорогих тканей. "Ммм, даже переодеться не озаботилась? Неужто рассчитывала на светскую беседу? Ах, да, надо бы какую подстилку предусмотреть, что ли. А то ведь так и простудиться можно - на холодном каменном полу-то лежать"
Скульд закусил губу, но все же не решился подойти к гостье и разбудить ее. Впрочем минут десять спустя девушка очнулась сама. Эльф по-прежнему наблюдал. Ему стало интересно, как поведет себя представшая перед ним дева, если заставить ее ждать. Занервничает? Или рассердится? А быть может испугается? Это было не в его правилах,  однако в случае со знатной особой такая тактика могла подсказать, в каком ключе вести беседу дальше. И Скульд остался недвижим в своем темном углу, внимательно наблюдая за действиями эльфийки.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Суббота, 03.01.2015, 23:03 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кофуко подождала с минуту, но ничего не произошло. Свиток не обагрился кровью невинных, не исчез, не открыл никаких порталлов.
«Не работает, — подумала она и надула губки. — Нет, ну это же как-то должно работать! В том свитке не было больше никаких инструкций»
Девушка обошла камень, в надежде найти хоть какую-то подсказку. Ее пытливый ум говорил, что никаких кнопочек с надписью «нажми меня» тут точно не будет. Внутренний голос подсказывал, что на этот камень явно нужно не бумагу класть, а ложиться самой. При этом желательно бы раздеться, добавляло чувство иронии, а так же не забыть про ритуальный кривой кинжал. Здравый смысл советовал не разводить кипеш и подождать.
Кофуко вздохнула и принялась осматривать пещеру, что впрочем ей быстро наскучило. На жертвенном камне, по краю обнаружились какие-то высеченные письмена, чередующиеся узорами. Но к печали эльфийки, они были слишком истертые и запачканные. Этим камнем явно часто пользовались... когда-то...
Наконец она замерла и в глубоких раздумьях простояла минут десять, не шелохнув и челкой.
— Нет, ну сколько можно? — буркнула она, достала из внутреннего кармана часы. Механизм сообщал, что она потратила уже прилично времени, а толку ноль. Наконец она решила прибегнуть к последней попытке, прежде чем начинать искать выход на свежий воздух:
— Есть здесь кто-нибудь?


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:20 | Сообщение # 4
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Ясно, что ничего не ясно" - усмехнулся Скульд, наблюдая за гостьей. - "Ладно, хватит испытывать терпение дамы". Эльф встряхнул головой, опустил на лицо ритуальную маску, повторяющую рисунок татуировки, что красовалась на тыльной стороне его правой ладони и, закутавшись в церимониальный балахон, расшитый причудливым черно-белым узором, вышел из тени.
- Кто-нибудь безусловно есть, - громогласно возвестил он о своем приходе, - Вопрос лишь в том, кого именно ты здесь ищешь?
Скульд неторопливым шагом, сохраняя осанку, прошествовал на небольшое возвышение рядом с алтарем, оказавшись примерно на полкорпуса выше девушки. Эльф вытянул откуда-то из складок ткани руку, повернул ее ладонью вверх, как бы прося что-то, и замер в ожидании. Тут же из тени пещеры возник послушник в черно-белом балахоне попроще, с капюшоном, скрывающим лицо, быстрым шагом засеменил к алтарю, подхватил листок, вложил его в протянутую руку и с поклоном удалился обратно в тень. Скульд развернул свиток и принялся внимательно изучать содержимое, периодически бросая оценивающий взгляд на Кофуко поверх листа.
- Какая любопытная особа, - заключил он, закончив чтение, - Итак, ты готова ответить? Скажи, кого или что ты здесь ищешь, Кофуко Ай-д-Баша?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:38 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Кофуко так же оценивающе изучала существо в балахоне, с той лишь разницей, что ее интерес был подернут полуулыбкой и легко читался на гладком личике. Пока собеседник вглядывался в свиток, девушка внимательно осмотрела узор на маске и балахоне, проводила взглядом помощника, прикинула, откуда тот пришел, сколько еще таких же теней скрывается вокруг.
— Бога, — не задумываясь ни секунды ответила она. — Коим вы, к сожалению, не являетесь. Тем не менее, я считаю, что попав в это место, я приблизилась к своей цели. Не так ли?


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:26 | Сообщение # 6
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

 - О, безусловно! - эльф картинно развел руки в стороны, - из этой скромной обители есть целых два пути к нашей Богине. Но боюсь, что один из них, тот, что самый быстрый, тебе не очень понравится, ибо пролегает через этот алтарь.
На этих словах Скульд не менее картинно свел руки перед грудью и слегка склонил голову, выдерживая небольшую паузу и давая гостье осмыслить сказанное.
- Но не стоит сразу пугаться, о нет! Богиня расчетлива, но милосердна. Конечно же ты всегда можешь отказаться от своего начинания и повернуть назад. До определенной черты, размеется, - последние слова Скульд нарочито акцентировал. - И так, вернемся к нашему разговору. К сожалению я пока не могу тебе представиться, но для удобства ты можешь называть меня Регентом. Ибо, как ты правильно заметила, Богом я не являюсь ("И слава Богу" - скаламбурил Скульд про себя), но являюсь Регентом Богини, наделенным правом действовать от ее светлейшего имени. А посему ты можешь не таясь и не стесняясь открыться передо мной. И так, начнем по порядку. В своей анкете ты указала, - Скульд снова развернул бумагу и дословно процитировал, - "Возрождение богини — благая цель, же на деле может принести немалую пользу нашему обществу. "
Эльф снова сделал паузу, пристально взглянув на Кофуко.
- Какая благородная и похвальная цель! Нет сомений, Великая Элину одобрила бы твои мотивы. Но.. Сдается мне, дочь моя (эльф уже почти привык называть людей, которые возможно старше него, своими детьми, и в этот раз у него получилось почти без запинки), ты немного слукавила. Только ли в этом дело? Быть может в твоем сердце есть желание, возможно не для себя, но для общества нашего... А возможно и нет.. - эльф растянул улыбку под маской, - Какая-то просьбы или робкая надежда, с которой ты только к  Элину можешь обратиться? Можешь открыться мне, клянусь кровью Богини - эта тайна не уйдет дальше моих ушей.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:49 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
«Театрал, — мысленно похвалила Кофуко, наблюдая за игрой света и тени на складках мантии. — Где я могла его видеть.. слышать его голос? В Велике?.. Нет, быть может в Кастанике...»
— Я не стала марать бумагу, — прямо ответила эльфийка, поправляя свой плащ и упирая руки в бока. Свет от факелов тут же принялся играть стразами на ее платье. — Не знала, как могут истолковать мои слова без моего присутствия. Мне не нравится слово желание, предпочитаю использовать слово Цель. Так вот, листовка вашего братства нашла меня в момент раздумий о судьбе нашего общества. Да, да, не усмехайтесь там под маской. Вам не кажется, что Аргоны — проклятие, ниспосланное нам на головы за нашу, я имею ввиду всех смертных созданий, бесхребетность?
Она выдержала небольшую паузу, показывая собеседнику, что театральность ей не чужда. И еле удержала себя, чтобы не начать ходить туда-сюда вдоль алтаря.
— Наши боги умирают, исчезают один за другим, а мы?.. Мы ничего не предпринимаем. Наши правители молчат! Рано или поздно Кайтор падет под натиском Аргонов и что тогда? Мы уйдем вслед за нашими богами?! Я этого не хочу! Кто-то в конце концов должен взять ситуацию в свои руки!
Тут она откашлялась, видимо пребывание в сырой пещере на полу было слишком длительным.
— Кха-кхм! Так вот.. ваша листовка. Тогда-то я и подумала, что если мы действительно сможем пробудить ото сна Элину... я не говорю "воскресить Зурас или Амарун"! Я понимаю, что воскресить бога невозможно. Но вывести исходя из легенд она в коме, пробудить ее возможно! И тогда Элину сможет объединиться с Каей, Велик и помочь нам наконец очистить наши владения от скверны Аргонов! Вот моя цель.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Вторник, 06.01.2015, 05:33 | Сообщение # 8
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
-хээээ.. - Скульд был слегка разочарован, - аргоны.. Дочь моя, не кажется ли тебе, что ты слегка преувеличиваешь их угрозу? Их королева мертва, а боевая мощь подорвана, рассеяна и дезорганизована. Безусловно, они по-прежнему опасны. Но не настолько, чтобы смертные расы не справились с этой проблемой сами. И ради борьбы с той угрозой ты хочешь возродить Богиню? Тебе знакомо выражение "Забивать гвозди кувалдой"?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Вторник, 06.01.2015, 12:23 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— Микроскопом, — автоматически поправила эльфийка, ничуть не смутившись критики со стороны. — То же самое мне сказали эльфийские военноначальники. Мы считаем это великой победой, но войска разгромили лишь малую часть их войска. Неужели вы думаете, что их численность настолько мала, что заняла одну четвертую наших земель?
Кофуко выглядела максимально-серьезной:
— Мы до сих пор не знаем точно, откуда они пришли. И уверяю вас, пока расы грызутся между собой, разводят междоусобицу, Аргоны готовят новый удар и куда страшнее предыдущего. Элину была любимой, уважаемой среди всех богов и именно она сможет объединить силы смертных и богов, подготовить нас к грядущей битве.


Почему белые медведи не едят пингвинов?

Сообщение отредактировал Кофуко_Ай-д-Баша - Вторник, 06.01.2015, 12:25
 
СкульдДата: Вторник, 06.01.2015, 13:20 | Сообщение # 10
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд раскинул руки в стороны:
- Ооо, это чертовски верно. Это уже больше походит на правду. Ты права, дочь моя. Скверна Титанов отравила Аргон, и теперь медленно убивает разум смертных рас. Они начали грызть друг друга, - эльф сжал кулаки и голос его стал звучать громче, - они заочно объявили себя победителями и начали междоусобные войны, даже не подозревая о том, что лишь ускоряют пришествие своей кончины.
Скульд снова перешел на умеренно-вкрадчивый тон:
- И все же.. Поведай мне, в чем кроется причина столь сильной неприязни или, быть может.. страха? Почему ты так ополчилась на Аргон. Только ли страх за судьбу общества нашего здесь замешан? Или есть личные причины? Быть может это как-то связано с твоим покойным мужем? - Скульд вытянул руку с анкетой, слегка ударив по ней костяшками свободной руки и наклонив голову, взглянул с прищуром на Кофуко, - Или я ошибаюсь?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Вторник, 06.01.2015, 15:04 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— По-моему ненависть к Аргонам не нуждается в пояснениях, — холодно отрезала Кофуко и сложила руки на груди. — Да, мой муж погиб, защищая свой народ от них. И я глубоко уважаю его жертву, но мстить за него, — она усмехнулась. — Вот уж увольте. Это был его выбор и он прекрасно знал, на что идет... Тем не менее, и вы правы, отец мой, — она произнесла это не моргнув и глазом, решив, что раз уж такие правила, пусть будет так. — Есть и шкурный интерес в моих замыслах. В наследство от супруга мне перешло право владения некоторыми землями в северной части Шара. Сами понимаете, сейчас эти земли не приносят мне ровным счетом никакой прибыли.
И она развела руками, давая понять, что сей факт ей весьма неприятен.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Вторник, 06.01.2015, 17:01 | Сообщение # 12
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Скульд медленно выпрямился, сложив руки на груди. Наконец-то он начал хоть как-то понимать стоящую перед ним женщину. Будучи главой религиозного культа, одним из направлений которого было оказание помощи людям, сам эльф в чистый альтруизм не верил. Точнее верил, но опасался, ибо он свойственен только фанатикам, а с фанатиками надо постоянно держать ухо в остро. Кофуко же на фанатика не слишком походила, что и сбивало его с толку. Но сейчас наконец-то прояснилось хоть что-то.
- Что же, твои мотивы мне понятны. Разумно. Тогда следующий вопрос.  "...возможности применять на практике некоторые запрещенные нашим обществом методы." - на память процитировал он, - Очень интересная фраза.. Безусловно, Богиня одобряет любые методы, если они дают соответствующие результаты. И все же, что именно ты подразумеваешь? В нашем обществе есть много грехов, что не одобряются большинством.
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Вторник, 06.01.2015, 19:44 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
— А при чем здесь грехи? — искренне удивилась Кофуко. Видимо все-таки стоило давать информацию в свитке более развернуто, тогда вопросов... нет, их стало бы еще больше.
— Видите ли, я страстно увлекаюсь экспериментальной алхимией, как я ее называю. Видимо, это наследственное, у нас была обширная библиотека и неплохая лаборатория. Сейчас мне ее порядком не хватает. Некоторые приборы и ингредиенты просто невозможно достать, — и она всплеснула руками. — Так, например, мне наотрез запретили вывезти из Храма Дагона пару весьма интересных статуй. Якобы это историческая ценность. Вот местную фауну истреблять можно сколько угодно, а пару изваяний домой забрать ни-ни. Я уже не говорю о том, как на меня будут смотреть эльфы, если я попытаюсь установить у себя дома портал из Лабиринта Террора или я попытаюсь добыть парочку тамошних мумий.
Она замолчала, но тут же поняла, что возможно "отец ее" ожидал несколько иного ответа и добавила:
— Да, иногда требуются дегустаторы или подопытные... но для начала сам эксперимент требуется завершить.


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
СкульдДата: Вторник, 06.01.2015, 21:45 | Сообщение # 14
Алчный
Группа: Регент
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- Великолепно. И так, мне вполне ясны твои цели и стремления. Я понимаю, зачем ты пришла сюда и считаю, что причина была достойная. И теперь осталось последнее испытание. Последний вопрос. Но в этот раз задавать его буду не я, - Скульд щелкнул пальцами, и в ту же секунду к алтарю засеменили двое послушников. В руках они держали два небольших кубка и два почти идентичных ритуальных клинка, отличающихся лишь цветом лезвия. Послушники бережно положили свою ношу на алтарь и тот час же удалились.
- Прежде чем мы начнем, хочу предупредить тебя - это и есть та самая черта, о которой я говорил. Вот теперь уже дороги назад не будет. И потому я спрашиваю в последний раз - тверда ли ты в своем стремлении отдать жизнь на волю Богини?
 
Кофуко_Ай-д-БашаДата: Вторник, 06.01.2015, 22:37 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Архонт
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такого поворота эльфийка явно не ожидала. «Они решили избавиться от меня весьма оригинальным способом» — промелькнуло в ее голове.
— А что, отвечать на имеющиеся у меня вопросы вы не планируете? У меня их тоже не мало имеется...


Почему белые медведи не едят пингвинов?
 
Форум » Сокрытый храм » Алтарь истязаний » Кофуко Ай-д-Баша (принята)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
500
Друзья сайта
  • Официальный сайт TERA
  • RP-раздел оф.форума